Отбеливающие зубные пасты помогают красивой улыбке

Красивые зубы должны быть обязательно чистыми и здоровыми. И этому способствуют различные средства. Еще в древнем Египте для чистки применяли смесь пемзы и винного уксуса. Но абразивные компоненты в составе зубных паст при длительном воздействии могут нанести вред и испортить эмаль.

Самый быстрый способ получить белые зубы — это отбеливание с помощью специального оборудования. Эффект от процедуры держится до трех лет. Однако не все знают, что, кроме результативности, отбеливание зубов zoom и противопоказания имеет достаточно серьезные.

Прежде всего не допустимо отбеливать зубы химическим способом без консультации стоматолога. Исключена процедура zoom при наличии заболеваний пародонтоза и кариеса, а также при проблемах с деснами и с очень чувствительной эмалью зубов. Еще препятствием для отбеливания являются брекеты, коронки и пломбы.

Все эти причины не позволяют использовать и отбеливающие зубные пасты.

Пасты делятся на две большие группы: отбеливающие за счет химических веществ и за счет абразивных компонентов.

Химические вещества — перекись водорода или мочевина — окисляют пигменты верхнего слоя эмали до прозрачности, и поэтому зубы становятся белее. Однако такие пасты могут изменять цвет пломб в зависимости от их состава. Поэтому к выбору средств с химическими компонентами надо подходить осторожно.

Несомненным достоинством является достаточно быстрый отбеливающий эффект. Но высокая степень химических реакций может повредить и даже разрушить зубную эмаль. По этой причине стоматологи советуют ограничивать во времени применение таких отбеливающих паст.

Пасты с абразивными веществами — оксидами кремния или алюминия — обладают отличными полирующими свойствами. Такие средства легко очищают зубы от налета и остатков пищи. Однако частицы твердых веществ могут повредить слой эмали и увеличить чувствительность зубов.

Конечно, чистка и использование отбеливающих пастам не дадут такого потрясающего эффекта, как показывают фото обеливания зубов zoom. Но при правильном их использовании и периодических перерывах зубы действительно станут на пару тонов белее. Для сохранения результатов отбеливания следует бережно относиться к своим зубам, не злоупотреблять горячим и холодным, не пить кофе и другие напитки, которые способствуют пигментации, и не подвергать зубы воздействию вредных кислот и сахара. Конечно, полностью все это нельзя исключить из рациона — в этом и состоит трудность по сохранению белоснежной улыбки.

Рубрика: Отношение к жизни 13 December , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности