Настраиваемся на позитив

Практически любая жизненная проблема, будь то сезонная аллергия или проблемы на работе, способна загнать нас в полную депрессию. И чем больше мы сетуем и огорчаемся, тем больше неудач сыплется на нашу голову. Как же выйти из этого замкнутого круга?

Зачем нужен позитив?
Мы привлекаем к себе такую же энергетику, которую отдаем другим. Пессимисты и нытики заранее программируют себя на неудачу, а позитивно настроенные люди будут из всех сил стремиться к поставленной цели – и обязательно достигнут ее! Веселые, доброжелательные люди, не скупящиеся на положительные эмоции для себя и для других – это магнит для удачи. Но назовите себя мысленно лузером – и вы немедленно станете таковым. Мы склонны зацикливаться на плохом и не замечать хорошее. Позитивный настрой предлагает радоваться всему доброму и радостному, что есть у вас и не печалиться из-за проблем ни реальных, ни мнимых. Полюбите жизнь – и она ответит вам взаимностью.

Как настроиться позитивно?
Существует множество техник настраивания себя на удачу. Очень популярен в последнее время симорон, предлагающий в игровой абсурдной форме специальные упражнения – аффирмации, конкретизацию желаний, построение симпатяги и многое другое. Полезным упражнением считается визуализация желаний, при которой все мечты и стремления визуализируются в виде яркой картинки. Такое упражнение делают с закрытыми глазами, желательно перед сном. С успехом можно использовать различные техники самовнушения, карты желаний и даже прабабушкины заговоры на удачу. Ищите позитив – и он вас найдет. Например, для повышения иммунитета прекрасно подойдет лечение в Израиле.

А что потом?
Настроившись на позитив, сохраните его как основной принцип своей жизни. Начинайте активно улучшать свою действительность. Позитивное отношение подскажет вам правильные пути. Идите по ним с радостью и тогда результаты даже превысят ваши ожидания. Дарите позитив всем окружающим, не ожидая ответной благодарности и судьба в свою очередь щедро вознаградит вас.

Рубрика: Отношение к жизни 27 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности