Меняем внешность – меняем жизнь?

Каждый человек хоть раз в жизни пытается преобразить свой внешний вид. И не только с помощью косметических средств. Наша внешность отражает наш внутренний мир (в мире психологии «Я»). Но ведь кроме облика, окружение так же оценивает наши действия и то, как мы презентуем себя.

Особенно болезненна тема внешнего вида для женского пола и подростков. В это время все проблемы преувеличиваются, а внешние недостатки кажутся глобальных размеров. Но любой внешний дефект, выдуманный или реальный, становится оправданием всем неудачам в жизни. Ведь люди Вас не любят из-за длинного носа, а зачет не ставят из-за ярких веснушек.

Как следствие из вышесказанного: физические недостатки – это причины всех жизненных проблем. Что бы избавится от неурядиц, надо сделать внешность наиболее приближенной к идеалу. Такой стереотип навязывает неокрепшим умам общественное мнение – телеэкран, глянцевые журналы. Ведь, реклама создает стереотип, что только люди с идеальной внешностью достойны самых лучших и шикарных товаров. И ведь, большинство девушек старается соответствовать навязанному образу. Ведь, как они думают, изменится внешность – изменится жизнь. Кто – то может остановиться на более простых способах, например, инъекции «ботокса», мезотерапия лица, татуаж или коррекция формы губ. Но некоторые думают о пластической операции. Но принятие решения требует долгих раздумий.

 

Что надо знать о пластических операциях?

 

  1. Надо понимать, что даже самый чудесный овал лица или красивый нос не пройдет за Вас собеседование или не найдет контакт с семьей.
  2. Даже самый профессиональный хирург не даст Вам стопроцентной гарантии успешной операции. Исход операции может не совпадать с желаемым.
  3. Вы станете иным человеком. Прежний Ваш «образ» останется в прошлом. И возврат к нему невозможен.
  4. Надо понимать, что любая пластика, это та же хирургическая операция. Поэтому стоит учитывать свое состояние здоровья. И учитывать нагрузку, которая ляжет на Ваше тело еще и после операции.

Но в редких случаях пластическая операция может производиться по медицинским показаниям. Например, восстановление кожи после обширного ожога, искривленная перегородка носа, которая затрудняет дыхание т.п.

 


Рубрика: Отношение к жизни 2 September , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности