Как завершить задуманное дело?

Наверное, каждый человек хотя бы раз ловил себя на мысли, что у него «руки не доходят» что-то сделать, будь то познание нового языка или уборка в шкафу. Зачастую подобные дела остаются не законченными, когда человек не может довести начатое до конца. Как же себя заставить заняться подобными делами?

Алгоритм действий прост и основан на стадиях, выделенных психологами. Любое изменение в жизни приходит не в один момент, как правило, это некий процесс, состоящий из этапов. Вам только нужно научиться видеть, какой этап вы уже преодолели, тогда поймете, что изменилось и сколько шагов еще надо сделать, чтобы завершить начатое. Возможно, это и будет мотивацией идти дальше. Что это за этапы?

Первый этап – стадия неосознанности, когда у вас появляется проблема, но причину ее вы видите в других людях, каких-то обстоятельствах, сами же не прикладываете никаких усилий ее решить. К сожалению, огромное количество людей так и проживает свою жизнь, обвиняя родных, государство и т.п. Кажется, что проблему решить просто невозможно, так как, поменяв все вокруг, не поменяется сознание и манера поведения, а новая трудность вернет негодование и очередной поиск виновного. Вам просто необходимо понять, что подобная стадия была и у вас – это и есть первый шаг вперед.

Второй этап – стадия осознанности. Теперь вы понимаете, что результат будет только после ваших усилий. Также ясно, что проблема имеет место быть. Вы видите свое поведение и то, какие результаты от этого получаются. Вот теперь приступайте к работе по улучшению ситуации. На помощь могут прийти различные тренинги и семинары, на которых выяснится, что именно в вашем поведении приводит к неудаче в действиях. Таким образом, вы понимаете, что действия ведут к определенным результатам, но все еще не можете действовать по-другому. Вы как зритель просто смотрите на ситуацию.

Третий этап – выбор. Вникнув в суть проблемы, и осознав, к чему могут привести действия, мы можете выбрать, что хотите в итоге получить: спонтанный и не зависящий от вас результат, может даже не желанный для вас – тогда ничего больше не предпринимайте, в противном случае – потрудитесь сделать желаемое.

Четвертый (заключительный) этап – легкость. Вы теперь не только вникли в суть проблемы, но и легко можете ее решить. Другими словами, поняв, что на старом участке не получается вырастить дерево, вы найдете для него другое место.

Для всех желающих освежиться очень вкусным и натуральным напитком разработчики Gaminator Novomatic создали игровой автомат Sizzling Hot Deluxe. В народе он именуется “Компот Делюкс”. Сыграть в негможно на playgaminatorslots.com/sizzling-hot-deluxe.html.

Рубрика: Отношение к жизни 5 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности