Как выбрать квартиру с наилучшим фен-шуй?

Переезд в новый дом – радостное событие. Однако порой на новом месте для человека наступает черная полоса – пропадает везение, одолевают заболевания, рушится личная жизнь.

Восточное учение Фэн-шуй объясняет это тем, что каждый дом имеет собственную энергетику. И если она неблагоприятна или не подходит новому владельцу, то это существенно влияет на жизнь человека. Если же мы попадаем в позитивную энергетическую среду, нам начинает везти в личной жизни и работе, налаживается здоровье. Поэтому при покупке жилья нужно учитывать следующие факторы.

На Фэн-шуй влияют как внешние факторы, в том числе особенности расположения дома, так и внутренние.
К примеру, внешний Фэн-шуй скорее всего будет положительным, если при строительстве использовались газосиликатные блоки. А также когда вокруг здания нет неблагоприятных объектов (столбов, острых углов, направленных в сторону дома, а также тюрем, больниц, кладбищ). Важно также, чтобы к дому хорошо поступала положительная энергия Ци. В идеале она должна легко, но не слишком стремительно течь и циркулировать, хорошо, если перед домом есть площадка, где Ци может собираться. Если возле дома проходит скоростная трасса или несколько оживленных дорог, Ци движется слишком стремительно и переходит в разрушительную энергию Ша.

Другая крайность – полное отсутствие дорог неподалеку от дома. В таком случае энергия Ци застаивается и «не работает», что также плохо.

Внутренний Фэн-шуй также бывает благоприятным и неблагоприятным. Основные ошибки в планировке квартиры или дома, создающие негативную энергетику, следующие. Если в помещении проходит длинный узкий коридор, он способствует ускорению энергии Ци и превращению ее в негативную Ша. Не способна функционировать Ци и в запутанной планировке с большим количеством коридорчиков и переходов. Затрудняют циркуляцию энергии Ци многоуровневые потолки и полы, а также выступающие внутренние углы и неправильная, зигзагообразная форма комнат. Вход и выход из комнаты не должны находиться на одной линии.

Основные признаки благоприятной атмосферы в доме следующие. Во-первых, комната должна иметь правильную форму – лучше всего квадратную или прямоугольную – и опираться на 4 точки. Дом также должен быть не слишком вытянутым и стоять на 4 опорах. Любые усложнения форм влекут за собой ухудшение энергетики.

Рубрика: Отношение к жизни 3 September , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности