Как подготовиться к крестинам?

Сегодня достаточно много пар крестят своих детей. Это хорошо, но ведь делая такой серьезный выбор, нужно не только знать мотивы этого таинства, но и помнить о важных нюансах.

Какие мотивы могут быть у крещения?

Хочется сказать, что самым главным мотивом должна быть вера в Бога. Все остальные возможные мотивы, имеют место быть, но должны оказываться на втором месте.

Подбор имен

В церквях детям дают имена, которые уже имеются у православных святых. Это необходимо для того, чтобы у каждого христианина был некий заступник перед Богом. Но так как сейчас модно давать детям необычные имена, церковное имя стоит подбирать, советуясь со священником. Зачастую это имя, которое выбирается по святцам или то, которое созвучно с именем малыша, которое дано родителям.

Крестные родители

Выбор крестных родителей – это важный шаг. Необходимо подбирать людей, которые действительно будут молиться за ребенка и воспитывать в нему веру. Перед Богом крестные родители отвечают за своих крещенных детей, в такой же степени, как и за своих. Сейчас во многих церквях проводят так называемые огласительные беседы, в ходе которых священник рассказывает крестным родителям, какую ответственность они берут на себя.

Выбирая крестных родителей, ни в коем случае не стоит верить в разнообразные суеверия. Незамужние женщины вполне могут крестить детей. Никакого перекрещивание не происходит, если крестить детей своих кумовей. Но опираясь на возраст, лучше подбирать родителей, которые действительно смогут воспитывать своих крестных детей.

Что берут с собой на крещение?

Для ребенка с собой нужно брать распашонку, а также полотенце. Крестные же, должны одеваться так, дабы их запястья, грудь и стопы легко могли открываться для помазывания. Выбрать крестильную одежду и приданное для новорожденного можно в интернет-магазине “Lino Bambino”.

Пожертвования

На храм действительно нужно жертвовать деньги, иногда батюшки могут называть определенные сумы. Если же они являются непосильной ношей, можно подойти к священнику и рассказать ему об этом для того, чтобы он провел Таинство Крещения бесплатно. Но все же, стоит подумать так ли часто мы жертвует на храм?

Когда проводят крестины?

Зачастую для того, чтобы провести обряд крещения, необходимо заранее прийти в выбранную церковь и согласовать время и день крещения с батюшкой. Крестят детей обычно в выходные дни, но если необходим иной день, всегда можно договориться со священником.

После крещения, каждый ребенок может вступать в другие обряды и спасать свою душу.

Рубрика: Отношение к жизни 31 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности