Как перестать опаздывать

Опаздывать нельзя!

По уверениям специалистов, опаздывающий  на деловую встречу человек, производит впечатление несерьезного индивидуума, которому доверить хоть что-либо никак нельзя. Но опоздание имеет право на жизнь, но тяжесть его бывает разной.

  • Если это всего лишь незначительная 5-минутная задержка, то это не страшно. Достаточно тихо извинится и создать вид очень торопящегося человека.
  • Если Ваше опоздание около 15 минут, то Вы должны внятно  объяснить  причину.
  • Вы опоздали минут на 20 -30. Ваш коллега чувствует некоторую обиду . Внятно объясните причины опоздания с виноватым видом.
  • 40-минутное опоздание – свыше всех мер и является оскорблением. Уже лучше и не являться на рандеву.

В случае неприемлемого запаздывания лучше позвонить и поставить Вашего партнера в известность и встречу перенести.

Если Вы человек, который опаздывает с занудной систематичностью, то лучше начните менять что-то в вашей жизни, иначе не видать Вам успеха.

Люди бывают трех типов. Первые всегда пунктуальны, вторые могут опоздать по некоторым в большей или меньшей мере важным причинам, ну а последние , понятно, без опозданий и дня прожить не могут.

Бороться с такой плохой привычкой непременно необходимо, иначе даже будучи высококвалифицированным специалистом, успеха достичь Вы е сможете.

Для этого Вам надо:

  1. Сказать себе, например, что в 8.00 утра кровь из носу надо выйти из дома и пойти на работу.  Учитывайте время , необходимое на работу, обычно это минут 15-20.
  2. Создайте себе четкий план Ваших действий.
  3. Рассортируйте Ваши дела за актуальностью и важностью. Не терпящие отлагательства дела решайте немедленно.
  4. Реалистичность и только реалистичность! Необходимо уметь оценивать время, что Вам необходимо для решения той или иной задачи. Ну очень маловероятно, что Вы успеете за три минуты принять душ.
  5. Не забывайте о часах, помните , что на них еще и смотреть надо, и чем чаще, тем лучше. Чтобы уберечь себя от опозданий , переведите часы на минут 5 вперед, от греха подальше.

Но если Вы так и не смогли побороть эту вредную привычку, то постарайтесь, хотя бы объяснить  суть своей проблемы партнеру. Может это поможет уменьшить Вашу вину. Ну и конечно же работайте над собой.

Паркет. Чтобы паркет прослужил как можно дольше, необходимо, чтобы он был сделан из массивной доски parketoff. “Яркарка паркета” в СПБ предлагает различные виды паркета из массивной доски parketoff.

Рубрика: Отношение к жизни 24 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности