Как алкоголь влияет на психику?

13341534152imgImageId14376Впервые о вреде алкоголя заговорили сразу, как стали изготовлять вино. На протяжении многих столетий, ученые доказывают тот факт, что алкоголь пагубно влияет на здоровье человека и его психику.

В любом, даже самом слабом алкогольном напитке имеется этиловый спирт, который всасывается в кровь, а так же в жидкость и клетки организма. Всем известно, что на 80% человек состоит из воды. Зародившиеся новые клетки, как в женском, так и в мужском организме, получают этиловый яд, а затем «ксерокопируют». Получается иной генетический набор, который переходит во все последующие поколения. Этиловый спирт и выделяемый им яд воздействуют на нервную систему. Кроме того происходит деформация стволовых клеток мозга.

Хотелось бы отметить, что алкоголь притупляет внимание водителей. Поэтому если случилось так, что Вы выпили и нужно куда-то ехать, то лучше заказать услуги трезвого водителя по телефону.

Изменения, которые произошли в центральной нервной системе, не позволяют реагировать на обычные импульсы организма при серьезных заболеваниях и они начинают развиваться в “тепличных условиях”.

Если долго употреблять алкоголь, организм начинает привыкать к «дозе», и вместе с эти меняется восприятие мира, теряется способность придерживаться правил и норм поведения. Следствием этого бывают ругань, драки, невнимательность, нецензурная брань, хвастовство, болтливость, открытая агрессия.

Опыты, проведенные множество раз на животных, показали, что собаки, получавшие ежедневно малейшую дозу спирта, регулярно теряли 6% рефлексов. Позже были проведены исследования с человеком. Машинистка, выпивая перед работой водку, в объеме 25 грамм, на 15% делал больше ошибок, стрелок не мог с точностью попасть в цель, а водитель не замечал запрещающие знаки.

Сегодня, глядя на «хилое» рождаемое поколение, многие сетуют на существующую вредную экологию. Все верно. Нельзя отрицать этот факт. Однако основополагающим в развитии человечества, является влияние генов, которые получены от многих поколений предков и через своих родителей.

Вот и случается, что в приличной семье могут появиться дети наркоманы или алкоголики. А всему виной гены, которые перешли от пьющих близких или далеких родственников. Злоупотребляя алкоголь, люди передают гены своим детям.

В свое время «огненной водой» уничтожили почти все коренное население американцев и племен индейцев. Этот пример, казалось бы, должен чему-то научить человечество. Но нет! Жители планеты продолжают наступать на те же грабли.

Рубрика: Отношение к жизни 31 May , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности