Искусство преподнесения подарков

95Пожалуй, каждый человек в своей жизни испытывал двоякие чувства при получении различных подарков.Некоторые из них, несмотря на их ценность и дороговизну, оставляют совершенно равнодушными, а другие, которые ничего необычного из себя не представляют, приводят одариваемого в восторг. Это не всегда зависит от человека, преподносящего подарок, большую роль играет то, как этот сюрприз сделан. В связи с этим, результат дарения подарков всегда разный: от равнодушия и слов благодарности только из вежливости до нескрываемого счастья.

Когда же человек находится на месте дарителя, то ему, безусловно, хочется, чтобы его презент был принят максимально тепло и с искренними эмоциями. Вы можете подарить человеку красивые кораллы, купить можно полипы коралловые на сайте http://www.ua.all.biz/polipy-korallovye-bgg1084492 по хорошей цене. Чтобы добиться такого результата, ему нужно знать несколько секретов дарения подарков.

Во-первых, при выборе подарка необходимо руководствоваться характером и вкусами того человека, которому он предназначается. Но помимо этого, следует оценивать и сам подарок. К примеру, дарение ювелирных украшений никогда не оставит равнодушным ни одного одариваемого. Но вполне может быть, что он расценит такой подарок не так, как этого хотелось дарителю. Такие дорогие вещи могут выглядеть способом привязать к себе персону, которой они подарены.

Для каждого подарка очень важно правильно выбранное время. Также для выделения себя из массы других дарителей нужно продумать интересную подачу презента, например, это может быть музыкальное сопровождение или нужные слова. К этому обязательно надо добавить оригинальную упаковку.

Чтобы подарок действительно запомнился человеку надолго, нужно внести в него какие-то особенные и интересные акценты, чтобы привлечь внимание и удивить одариваемого. Как вариант, вместо обычного букета цветов можно соорудить букет из неожиданных предметов, например, это могут быть игрушки или конфеты. Такой сюрприз забудется очень не скоро!

Действительно важный момент, на который стоит обратить внимание, это отсутствие ценника на подарке. Одариваемому не обязательно знать, сколько стоит презент: может быть даритель купил и бюджетную цепочку, а возможно одну из самых дорогих, это не важно. Главное, чтобы подарок доставил искреннее удовольствие и радость тому, кому он предназначен.

Под конец можно отметить следующий факт. По мнению некоторых психологов, при отсутствии процесса дарения со стороны человека его ждет потеря важных общественных связей. Это объясняется тем, что для важного для кого-то человека делаются особенные подарки, а для человека, к которому все равнодушны, презенты не предназначены.

Рубрика: Отношение к жизни 15 July , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности