Что ты выбираешь – развитие или деградацию?

Misha Gordin12Замечаем ли мы, что все вокруг нас не стоит на месте, а постоянно меняется? Погода, люди, природа – не такие как были вчера. Ошибочно многие люди считают, что после того как получили образование, нашли работу и завели семью, и заканчивается их личное развитие. Но где, то в этот, же период и начинаются проблемы, как на работе, так и в семье, и прежде чем кого, то обвинять, надо попытаться поискать причину в себе и своём отношении к собственной жизни.

Одной из главных причин разводов есть то, что супругам становиться не интересно и скучно друг с другом. Это толкает людей на измены, и вызывает ненависть в семье, но они продолжают жить вместе, считая, что все так живут. Но те люди, что занимаются своим личным развитием, живут совсем не так. В школе мы все имели всестороннее развитие, в отличие от зрелого возраста. Когда мы перестаем развиваться, мы начинаем деградировать и вместо того, чтобы идти вверх, опускаемся в низ.

Каждому человеку нужно развивать те способности, к которым у него есть желание. В детстве у каждого было много увлечений – это и рисование, вышивание, игра в футбол и у многих это очень даже хорошо получалось. Но с приходом взрослой жизни, на них не хватает времени, и мы перестаем заниматься тем, что помогло бы в нашем личностном развитии.

Энергия нереализованных идей человека приводит его к нервности, раздражительности, и от накопившейся злости он начинает разрушаться изнутри. Часто такие проблемы приводят к психосоматическим болезням в виде астмы, аллергии, язвы, гастрита и других. Не зря говорят, что все болезни возникают от нервов.

Великий философ Древней Греции Сократ, говорил, что если вся система не в порядке, то не имеет смысла лечить отдельный орган. Вылечив одно, тут же видим болезнь в другом, и так бесконечно ходим по докторам и работаем на аптеку.

Мы сами являемся виновниками того, то с нами происходит. И пытаемся найти другую причину: непонимание близких людей, проблемы на работе. Но виновными есть только мы и никто другой.

Надо научиться прислушиваться к сигналам болезни – это знак, что пора изменится и исправить свои ошибки. Врачи не убирают само заболевание, а только его признаки. Победить болезнь, возможно только найдя в себе причины её возникновения и изменить своё отношение к некоторым вещам. После этого с заболеванием будет возможность попрощаться навсегда.

У каждого может быть выбор – деградировать, продолжать жаловаться на болезни или начать своё личное развитие зажив полноценной и счастливой жизнью.

Рубрика: Отношение к жизни 23 June , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности