Воспитание потенциальных лидеров.

Сегодня множество организаций имеют одну общую проблему – они не полностью раскрывают свои потенциальные возможности. Преградой является недостаточное развитие отношений между работником и работодателем, а единственным вознаграждением за выполняемую работу является зарплата. В организациях, которые считаются преуспевающими, отношения в коллективе развиваются по другому принципу. В обмен за выполненную работу, человек кроме денежного вознаграждения получает еще и возможность поучиться у руководителей и получить бесценный опыт. А обучение всегда способствовало преобразованиям и изменениям в жизнях людей.

И так вначале нужно определиться с выбором потенциальных лидеров, затем начать работу по формированию из них лидеров, которыми они могут стать в будущем. В качестве стратегии можете воспользоваться акронимом ДОБРО, который будет напоминать о том, что необходимо людям, которые собираются работать в организации.

Используя метод, ДОБРО вы позволите своим сотрудникам чувствовать себя более защищенными и свободными для совершения поступков, ведь они будут знать, что вы опекаете, одобряете и доверяете им, а также делитесь с ними своими знаниями. Если вы не знаете, как помирить родственников, то примените к ним этот метод.

Воспитание создает крепкие эмоциональные и профессиональные связи среди работников с потенциальными задатками лидера. Если вы являетесь руководителем, то в вашем лице человек, которого вы обучаете лидерству, должен увидеть объект для подражания.

Разработайте план своих дальнейших действий, старайтесь четко следовать плану развития, иначе вы будете просто выполнять интеллектуальные упражнения. При выборе моделей для подражания мы можем руководствоваться качествами своей личности. Некоторые модели могут быть масштабными фигурами, например, президент страны, несомненно, такие образцы могут принести вам пользу, но в тех масштабах, которые могут вам дать работа с наставников. Придерживайтесь реальностей при выборе своих образцов для подражания.

 

 

Рубрика: Общество, лидерство 9 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности