Влияние искусства на общение людей

В наше время заметно, насколько существенное влияние оказывает искусство на человеческое общение. Литература и искусство могут учить жить, узнавать людей и даже помогать общаться. Несмотря на это, можно с уверенностью сказать, что книги, музыка, фильмы и спектакли балуют людей. Из-за симпатии к определенным героям и отождествлением с ними, может происходить вывод из двухмерного пространства в трехмерное. В итоге можно понимать, когда герои неправы. Мы уверенны в том, что на месте некоторых персонажей мы могли бы себя вести себя абсолютно по-другому. В действительности мы не осознаем, что в жизни мы не всегда понимаем собственные поступки и их мотивы, не можем правильно оценить намерения наших близких людей, поэтому можем все придумывать. В некоторых случаях мы не правильно воспринимаем сложившуюся ситуацию.

Писательница Агата Кристи рассказала, что муж, который убил двух своих жен и хотел убить третью, вдруг умер потому, что его женщина почувствовала что-то плохое и решила защититься, поэтому сказала, что добавила яд в приготовленный кофе. Мужчина посчитал, что вкус у кофе был странным, поэтому упал в кресло, умер. Причиной смерти стало то, что мужчина был очень плохим, и он верил в то, что другие люди отличаются подлостью. Нужно отметить, что специалисты считают, что подобные случаи действительно могут быть.

В жизни нам приходится полагаться на собственный опыт, который чаще всего нельзя назвать богатым. Благодаря произведениям искусства люди иногда воспринимают жизнь, как сказку, обычную выдумку. Это может затруднять понимание действительности.

Молодых людей нужно готовить к жизни с учетом того, что они должны общаться, задавать волнующие вопросы, понимать своих партнеров. Нужно стараться воспитать человека тактичным. Для этого нужно стремиться к тому, чтобы он проявлял положительные черты характера, понимал других людей и уважал их мнения.

Рубрика: Общество, лидерство 9 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности