Уверенность в себе – залог успеха

Уверенность в себеСамое большое влияние на окружающих имеют уверенные в себе люди. Они создают вокруг себя зону притяжения, которую всегда определяют люди. Внутренняя сила способна держать нас на плаву в любой ситуации. Люди, уверенные в себе быстро добиваются успеха. Они очень энергичны и не зависимы от обстоятельств, так как формируют их сами.

Отсутствие уверенности не дает человеку внутренних сил, ослабляет его жизненную позицию. Слабые люди очень редко добиваются успехов, потому что их очень часто мучают сомнения. Неуверенные в себе люди не могут достаточно хорошо анализировать жизненные ситуации, вследствие чего, не могут принять правильное решение. Они часто недовольны своей жизнью, поэтому жалуются всем подряд и постоянно находятся в плохом настроении или даже в депрессии. Такие люди не знают, что существует понятие – Сила духа.

Чтобы постоянно быть уверенным в своих силах, необходимо постоянно вспоминать те моменты, когда вы чувствовали, что поступаете правильно и именно так делали. Существует несколько упражнений для поднятия силы духа и уверенности в себе.

Запишите свой голос на диктофон, а после слушаете то, как вы говорите. Изменяйте свой голос до того времени, пока вы не останетесь им довольны, а после этого постарайтесь таким же голосом по телефону или при встрече с кем-нибудь. Проследите за реакцией этого человека, как изменяется его отношение к вам.

Проанализируйте свою прошлую жизнь и выделите моменты, в которых вы показали стойкость и уверенность в себе, опишите эти события в героическом ракурсе, а потом подумайте, как меняются ваши мысли о себе. Поработайте так же со своим именем, последите за тем, как оно произноситься и попытайтесь представить его геройским. Поработайте над этим образом.

В конце этих упражнений вы сможете уже почувствовать некую уверенность в себе, а потом можете прочитать специальную литературу. Множество таких упражнений есть в техниках йоги.

Собираясь в бизнес поездку в Москву или в поездку в качестве туриста, нужно знать, где можно остановиться в столице. Посмотреть все отели возле метро Сокольники, Павелецкая или возле других метро можно на ostrovok.ru.

Рубрика: Общество, лидерство 17 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности