Успех в жизни

Сказать можно лишь про того что он добился успеха, кто правильно воспользовался его плодами. Л. Вовенарг

Каждый день с экранов ТВ, различных реклам и журналов, нам показывают образ вполне продвинутого человека. Того человека, который добился всего тог, чего он хотел и к чему стремился, человека довольного своей жизненной позицией. Человека, который строит свою жизнь сам. Не важно, кто это мужчина или женщина, главное, что в модном костюмчике, стильной прической, с ноутбуком в руках и айфоном у уха. Сегодня успешность устанавливается модой. Первым делом необходимо узнать, что понимает человек под словом «успешность». Чтобы такие рассуждения были более понятными и объективными, можно проанализировать ответы нескольких людей, разного пола, возраста, профессии, семейного положения на такой вопрос «Успех для меня это…»

Вот, Петр (женат, ему 53 года, преподаватель), говорит, что для него лично успех – это итог, который у него вызывает внутреннее удовлетворение от мыслительной деятельности или действий. А вот Елена (студентка, 19 лет, не замужем), на успех смотрит совсем по-другому, он для нее признание в кругу друзей и коллег. Сергей (технический менеджер, не женат, 20 лет), считает, что успех – это когда достигаешь вершины намеченной цели. Для некоторых усех – это бесконечные путешествия и поездки, для таких людей есть бронирование гостиниц онлайн по всему миру на turinfo.ru

Если взять все эти высказывания и обобщить, то сразу напрашивается вывод, что успех это исход, какого-то положительного действия, который был направлен для решений той или иной задачи или цели. И, конечно же, этот исход в обязательном порядке должно оценить общество. Потому что это не успех, когда от него радостно только тебе.

Успех — это когда деньги уже не считаешь, а  начинаешь калории считать

Л. Левинсон

А чем от мечты отличается успех? Вроде бы понятия похожи друг на друга, но между ними все-таки разница существует. Так как речь ведется об сбывшейся мечте, а как мы уже выяснили, успех – является конечным результатом. Например – любовь! Человек о любви мечтал, он ее и приобрел. Его мечта сбылась, но разве можно его считать успешным? «Я женщина успешная, так как у меня есть любимый человек.» Не сходится что-то в этой фразе. Скорее всего, она должна так звучать: «Я счастливая, потому что я встретила свою судьбу». Здесь все логично. Оказывается, что успех – это материальное понятие, неразрывно связанное с положением в обществе. Мечта является главным звеном в успехе. Побуждающий фактор, который помогает человеку быть успешным.

Понятие «успешность» разнообразно и многолико. Каждый человек имеет свои задачи, стремления, цели, естественно и результат успеха у каждого разный. Необходимо помнить, что каждый километр начинается с начинающего первого шага. И без определенных усилий – путь этот не пройти.

Рубрика: Общество, лидерство 21 May , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности