Убедите в своей правоте окружающих

main-pic[1]Порой убедить человека в своих словах практически нереально. Как говориться, ты ему слово, а он тебе десять. Ты понимаешь, что правда на твоей стороне, но доказать ничего не можешь.

Часто это становиться причинной конфликтов. И так тогда обидно становиться и фраза «Я же говорил(ла)» мимоходом срывается с языка.

Человек верит тебе,  только в случаи, если ты веришь себе. Ты должен точно знать, чего именно хочешь и не колебаться в своих действиях.  Перед тем, как убеждать своего собеседника, убедитесь сами в своей правоте.

Следующим шагом будет составления речи. Она должна быть систематичной, точной и лаконичной. Художественные эпитеты или сравнения здесь не уместны. Придерживайтесь  такой текстовой структуры: вступление, основная часть, концовка. Не нужно использовать лишнюю «воду». Вступление должно показать ваши намерения, цель. Подберите правильную интонацию и тон. Если хотите начать с позитивной стороны, будьте осторожны. Впоследствии вас могут воспринять не серьезно.  Часть, от которой все зависит – главная.  Обязательно должны быть аргументы не только с вашей стороны, но так же мнения экспертов.  Примеры, ситуации – все должно быть включено, но продумано. Идите по четкому плану, думайте, что говорить можно, а что нельзя. Пытайтесь наводить как можно больше примеров. Это могут быть цитаты или данные с Интернета, но чем больше доводом, тем легче убедить человека.  Вы должны сделать эффектную концовку. Именно эту часть человек запомнит больше всего.  Вложите в заключительные слова как много больше эмоций, покажите, что вам это действительно нужно. Будьте осторожны в моменте, когда подбираете доводы. Во-первых, если вы что-то говорите, информация должна быть правдивой, проверенной и своевременной. Может быть, что человек захочет проверить ваши слова. Когда он  узнает, о том, что информация устаревшая, его будет трудно еще раз убедить в своей правоте.  Фильтруйте  доказательства.  Что вы воспринимаете нормально, кто-то наоборот реагирует «в штыки».

Покажите человеку, что вам это действительно нужно.  Говорите правильно и выразительно. Это не должно быть монотонной сказочкой, но и кричать не следует.  Будьте сдержанны, уверенны в себе и своих словах.  В таком случаи собеседник поддержит вас и примет вашу позиции. Главное, верьте в себя и в свою идею, поверьте, в этом кроется залог успеха.

Рубрика: Общество, лидерство 17 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности