Советы руководителю

Любой руководитель, проработав с людьми несколько лет, может так и не научиться понимать своих сотрудников. Он может иметь опыт как вести себя с работниками, чтобы получить поставленный результат. Но при этом руководитель может не суметь четко объяснить свои действия подчиненным в сложной ситуации или посоветовать, подсказать работнику, как правильно сделать в том или ином случае.

Для продуктивной и качественной работы с сотрудниками, руководителю необходимо научиться сознательным организационным способностям.

 

Постановка реальных задач.

Каждый человек имеет недостатки, которые мешают не только окружающим его людям, но лично самому себе. И здесь может возникнуть желание, избавится от этих недостатков. Что касается руководителя, то его желание перевоспитать человека может возникнуть и в более значительных случаях, например, когда работник не соответствует его требованиям.

Намерения руководителя изменить своего работника, часто могут не совпадать с реальными особенностями поведения человека. Например, некоторые способы поведения работника, могут быть связаны с его личными качествами (медлительность, рассеянность), изменить и избавиться от которых невозможно просто внешними влияниями. Ни в коем случае нельзя перевоспитывать или ломать личность человека.

Руководителю важно научиться понимать реальные качества своих работников и исходя из их достоинств и недостатков, разделять обязанности и требования между ними. Предположим в коллективе есть медлительный работник, руководителю не нужно постоянно стоять над ним и подгонять его. В противном случае, будет возрастать напряженность между начальником и работником, что в свою очередь негативно отразиться на эффективности работы.

 

Правильная оценка себя и своего влияния на объект.

В первую очередь, чтобы хорошо разбираться в людях, необходимо разобраться в себе, в своих ошибках и привычках. Необходимо всегда хорошо выглядеть, женщинам поможет лазерное омоложение лица без операции выглядеть всегда молодой и привлекательной.

Многие люди, в том числе и руководители, имеют узкие границы воображения, которые не позволяют понять свой темперамент и характер. Не каждый руководитель может понять к демократическому или авторитарному стилю относится его руководство в компании.

Совет руководителям – повышайте свою осознанность, благодаря этому у вас получится более эффективно воздействовать на подчиненных.

Рубрика: Общество, лидерство 9 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности