Слово – не воробей, вылетит – не поймешь

633963b1ee3e5e212a97b58148144825Слова-паразиты, ругательства преследуют нас в повседневной жизни. Очень трудно ограничить себя, не допускать употребления ненормативной лексики, хотя прекрасно понимаешь, что звучит это некрасиво, немодно, даже отвратительно.

Особенно передергивает, когда идут  дети-школьники и, не скрывая, матеряться на всю улицу. Вроде бы и говоришь себе, пытаешься контролировать речь, но одна неприятная ситуация и тебя прорывает. Что делать и как отучить себя от этой совсем неприятной привычки?

В этом помогут исследователи  и их научные роботы.  Вы никогда не задумывались, почему мат – это плохое слово? Почему яблоко – хорошее слово, а не наоборот. Что бы это выяснить нужно, смотреть в корень. Некоторые исследователи, которые изучали происхождения слов, утверждают, что бранные слова берут свое начало от языческих проклятий.  Они не зазывали добро, как понимаете, а наоборот призывали зло, несчастье. Получается, что человек, грубо говоря, проклинает свой род. Еще одной интересной гипотезой является исследования, которые утверждают о разрушении организма. Как вывод, можно сказать, задумайтесь, в любом случаи пользы вам и вашему здоровью ругательства  не принесут.

Теперь поговорим о методах, которые помогут избавиться от этой ужасной привычки. Одним из самых эффективных есть спор с друзьями на деньги. Как не по-детски это звучит, но возьмите баночку и за каждое ругательное слово – платите. Но не копейки, а вполне разумные сумы. Вот увидите – эффект на лицо. Ваши финансы  заставят  вас думать, что можно говорить, а что нет.  Постепенно, с уменьшением толщины кошелька, бранные слова будут уходить с вашего лексикона.

Вам приятно, когда ваша вторая половинка материться при всех  и даже этого не стесняется.  Конечно же, нет. Значит нужно прекращать говорить плохие слова. А еще лучше бросать вдвоем. Будет веселее и эффективней. Да и контроль вдвойне будет больше. И еще один совет, который не только избавит вас от бранных слов, но и улучшит речь. Заикаться, невнятно бормотать и минуты две соображать,  что говорить и заменять мат нормальным словом – вы избавитесь от этих проблем, если начнете читать книги. Книги искоренять с вашей жизни плохие слова, заставлять мыслить и обогащать ваш словарный запас.

Если у вас получиться искоренить с вашей речи ругательства, вы можете гордиться собой. Вы действительно заслуживаете похвалы. Главное, не поддаться снова этой плохой зависимости.

Рубрика: Общество, лидерство 1 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности