Сколько может продолжаться дружба?

15124Все мы давно знаем, что у любви есть срок годности. Можно спорить до бесконечности, но чувства живут три года. Да, пары могут жить и дольше, но их союз держится на уважении, привязанности и прочих немаловажных чувствах. Как показывает практика, истекает время хранения и у дружбы.

Говорят, что максимум, сколько могут длиться ваши взаимоотношения, это семь лет. Вы спросите, почему же так мало? На это есть целый ряд причин. Смотрите сами, вполне вероятно, что многие люди вокруг вас отступили на задний план.

Рассмотрим самый распространенный вариант разрыва, что могут перенести далеко не все. Твоя лучшая подруга вышла замуж, обзавелась потомством, осела дома. Теперь ее увлечения изменились, хотя, она помнит о вашей дружбе и может даже считать вас лучшей подружкой. Вот только вряд ли вы будете переживать все сложные моменты вместе, так как у вас поменялся взгляд на эту жизнь. Да и вообще, разве может замужняя девушка постоянно посещать вечеринки или различные развлекательные заведения? Потому, смиритесь с таким фактом, а не держите зла на них.

Даже переезд может разрушить долгую дружбу, что могла идти с младых ногтей. Очень часто, близких людей теряют из-за того, что расстояние убивает все. Даже любовь не может выдержать такого сложного испытания, так что говорить о дружеских отношениях? Все чаще станут посещать мысли, что смысла в заочном общении почти нет, если встреча никогда не состоится.

Хотя, тут есть исключения, если у вас с самого начала было виртуальное общение. Друзья по переписке тоже могут быть, но, повторимся, что они быстро уходят. При этом у вас не было конфликтов или ссор, вы просто стали реже общаться. Таковы условия современного мира, изменить из мы не в силах.

Нельзя упускать тот момент, что у вас может и не было этой дружбы, а скорее имело место быть иллюзия. Может быть вы и верили в то, что у вас есть настоящий друг, а он просто вас использовал для своих целей или нужд. Запомните, что такое часто встречается не только в элитной области, но даже в простой жизни. Постоянно найдется не очень хороший человек, что будет желать поиметь с вас что-то.

Конечно, не будем грустить, а лучше просто вспомним о настоящем. Лучше сейчас наслаждаться каждым моментом общения, улыбкой, что предназначена вам. Ведь вы никогда не знаете, в какой момент судьба решит развести вас по разные стороны баррикад.

Рубрика: Общество, лидерство 23 January , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности