Шаг к успеху или как стать общительным

Шаг к успеху, или как стать общительным.Пожалуй, никто не будет отрицать прямую и непосредственную связь таких понятий, как успех и умение правильно выражать и формулировать свои мысли. Общительному человеку, как правило, легче добиваться намеченных целей, чем человеку, замкнутому в себе. Но, что же делать, если вы никак не можете побороть боязнь общения с определенными людьми или боязнь выступления на публике?
Прежде всего, следует учиться общаться с любыми людьми. Для начала нужно попытаться  проявить себя в хорошо знакомом для вас обществе, например, в кругу друзей или членов семьи.  Когда ваши старания  увенчаются успехом, можно перейти к менее знакомому обществу, заранее прорепетировав и хорошо обдумав свою речь. Если у вас не получается запомнить придуманную речь, следует записать и заучить основные фразы. Будет лучше, если вы подготовите ряд универсальных, удачных для всех случаев жизни фраз, которые можно будет использовать, дабы избежать возможного конфуза.

Кроме того, нужно уметь отвечать достойно даже на неприятные для вас вопросы. Общаясь с людьми, никогда не следует прибегать к оскорблениям, даже если оскорбили вас, нужно научиться достойно выходить из любых конфликтных ситуаций. Можно поучиться навыкам общения у людей, которые, по вашему мнению, умеют себя правильно позиционировать.

В случае если вы приглашены на важный прием, где будет мало знакомых вам людей, нужно потренироваться знакомиться с совсем посторонними для вас людьми. Общаясь с такими людьми, на заданные вам вопросы необходимо отвечать развернутым полным ответом, который будет располагать к дальнейшему знакомству. Ответы в виде простого согласия или отрицания вскоре исчерпают общие темы. Для большей уверенности в своих силах можно заранее подготовить и отрепетировать рассказ о себе.

Если, несмотря на использование всех рекомендаций, вы все еще волнуетесь в незнакомом обществе, придумайте успокаивающую фразу, которую можно будет всегда использовать для борьбы с собственной неуверенностью.

Самое главное в общении, вести себя раскованно и, в то же время, не показаться наглым человеком. Сходите с друзьями в сауны Новосибирска, где можно не только попариться и попровить здоровье, но и пообщаться, весело провести время.

Рубрика: Общество, лидерство 30 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности