Правила влияния на людей

правила влияния на людейПроцесс общения является одним из основных способов нашей самореализации. И едва ли не единственным способом влияния на группу людей в процессе руководства ими. Давно исследован тот момент, что человеку, умеющему поставить себя на место собеседника, понять его цели, желания, и вести беседу исходя из этого, не стоит волноваться о своем будущем.

Как писал американский психолог Дейл Карнеги, создавший теорию эффективного общения: «Тот, кто сможет это сделать, завоюет весь мир, а кто не сможет – останется в одиночестве». Личность, способная вдохновить и сподвигнуть других к реальным действиям, обязательно состоится как руководитель.

Какие же особенности общения таких людей? Что именно позволяет им влиять на мнение других? Давайте рассмотрим.

Проявляйте искренний интерес к людям. Интересуясь состоянием дел другого человека, мы вызываем у него ответное желание поинтересоваться состоянием наших дел. После этого человеку проще открыться вам и ему легче приступить к решению ваших вопросов.

Искренне улыбайтесь. Если умеешь улыбаться, значит, умеешь управлять своим настроением, такое мнение бытует среди жителей Америки. Показывая, какую радость вам доставляет общение с человеком, вы симметрично вызовете и в нем аналогичные чувства.

На любом языке мира сладостнее любому человеку будет казаться звук его имени. Люди придают безгранично большое значение своему имени. Запомните имя собеседника и непринужденно употребляйте его в процессе разговора. Это один из лучших вариантов показать человеку его значимость для вас и верный способ вызвать его расположение к вам. Данный совет эффективен так же и для деловых бесед.

Покажите себя хорошим слушателем. Поощряйте человека говорить больше о себе. Часто человек не слышит своего собеседника, т. к. в этот момент он озадачен тем, что сказать ему дальше. Избегайте этого. Проявляйте заинтересованность к словам собеседника, задавайте ему различные уточняющие вопросы, это все вызовет симпатию по отношению к вам.

Ведите беседу о том, что является интересным для вашего собеседника. Чтобы была возможность следовать данной рекомендации, необходимо тщательно готовиться перед каждой встречей. Изучать информацию о собеседнике, его достижениях и интересах. Разговор с человеком о его ценностях – верный способ получить в его лице друга и партнера.

Искренне показывайте собеседнику его значимость для вас. Получить достойную оценку себя, своих действий – одно из главных человеческих стремлений и желаний. Дайте человеку это ощущение, и вы с лихвой получите от него аналогично приятную информацию!

Рубрика: Общество, лидерство 2 September , 2015

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности