Почему люди употребляют алкоголь?

Зачем люди разрушают сами себя, невыносимое желание выпить, откуда оно? Почему у прекрасных людей, которых воспитали хорошие родители, дали им все. Посвятили им всю свою жизнь, без остатка дав им образование, любовь, уверенность в завтрашнем дне. Появляется дикое желание пить, становясь ужасным ничтожеством. Причем цены на кодирование от алкоголизма ничтожны по отношению к тому, сколько денег тратится на выпивку.
Одна девочка попробовала выпить еще подростком, собственно как и многие из нас. Запретный плод сладок, его хочется попробовать. Со временем мы стали отходить от этого. Даже на праздники не всегда выпивали с компанией. А потом и вовсе только иногда, чтобы почувствовать этот невообразимый вкус на губах.
Она же пила все чаще, когда выходила на работу могла выпить бутылочку пива. Возвращаясь, домой не забывала прихватить в магазине спиртное, связывалась с дурными компаниями. Она просто стремилась быть лидером. Все это было похоже на мужиков, стоящих рядом с ларьками ночью. И ведь она с этими же мужиками и со своими ровесниками соревновалась, кто больше выпьет.
После того как она каждый день пила крепленое вино, когда после единого глотка могла становиться дурной и терять всю координацию движений. Отлежала в психиатрической лечебнице, куда пришла сама. Началась водка, ее запах чувствовался за несколько метров. И все понимали, что уже в обед она может напиться. Что у нее в голове – непонятно. Ее трезвую, я люблю.
После ее выпивонов, я разговаривала с ней как прежде, как – будто она трезва и все понимает. Но прошло время и теперь, когда она не пьет, я все равно не считаю ее нормальным человеком. Она стала другой, она не хочет сейчас быть лидером. Все, что было 15 лет назад ушло и ей уже этого не догнать.
Там внутри все еще есть моя подруга, которую я знала с трех лет. Но сейчас она опять пьяна… Тяжело осознавать, что помочь не можешь. И что бы ты ни делала, она опять будет пить. И никогда не поймет, что ты от нее хочешь. А ты ведь желаешь ей только счастья.

Рубрика: Общество, лидерство 7 October , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности