Отношения между людьми делятся на 3 типа

Отношения между людьмиПервый тип. Когда человек возносит себя над окружающими. В данном случае, его взгляд обращен сверху вниз и в голосе наблюдается приказной тон, он редко задает вопросы, как правило, это распоряжения. Когда он приходит в ресторан, он обращаешься к официанту: “Эй ты, принеси мне это и вот то”.
Во втором типе межличностных отношений человек приравнивает себя к окружающими т.е. общается на одном уровне. В данном случае его голосе можно услышать дружелюбный настрой, и придя в ресторан, он обращается к официанту: «Привет, принеси мне чего-нибудь особенного, необычного». Как правило, это более рискованные люди, они могут совершить сплавы по рекам Пермь, рафтинг, прыжки с парашютом, такие люди привыкли доверять другим людям.
Ну а в третьем типе отношений человек ощущает себя ниже других. Его взгляд направлен снизу вверх, в его голосе вы можете почувствовать неуверенность, а в его речи крайне часто встречаются такие слова как: «Будьте добры» «Спасибо», «Пожалуйста» и т. п. Когда такой человек находится в ресторане, он обращается к официанту с такими словами: «Добрый день, вы не поможете мне в выборе десерта?»
При общении с людьми важно отличать с каким человеком разговариваешь, а также понимать что любой из этих типов общения всего лишь привычное для того или иного человека внутреннее состояние связанное с его личными убеждениями. Поэтому достаточно иметь представления о том, что ты можешь находиться во всех трех типах отношений, обладать гибкостью в общении с конкретным человеком. При общении с малознакомым человеком, например, следует общаться на равных, а при выступлении перед аудиторией, гораздо лучше вести себя как лидер, потому что вам еще мало кто доверяет. В отношениях с девушкой, чем выше вы возносите себя над ней, тем лучше т.к. опустится до равного намного проще, чем возвыситься в ее лице.

Рубрика: Общество, лидерство 25 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности