Эмпирические способы обоснования: прямое доказательство

Эмпирические способы обоснования: прямое доказательствоПрямое Доказательство — это способность наблюдать те явления, о которых ранее утверждалось.Примером прямого доказательства, служило предсказание существование планеты Нептун и позже все могли наблюдать ее в телескоп. Астроном Ж. Леверьена основе изученной теории орбиты Урана предсказал точное расположение планеты Нептун, исходя из своих ученых исследований,  указал направление телескопа для обнаружения этой планеты в космическом пространстве.

Прямое доказательство, является способом получения знания с помощью прямых и косвенных наблюдений и опыта. Данные прямого доказательства могут быть проанализированы количественно или качественно с помощью количественной оценки доказательств или осмысления ее в качественном виде.  Исследователь не может ответить прямо на вопросы, чтобы доказать какоето утверждение. Он может лишь полагаться на собранные им данные при исследовании.

Точность данных при исследовании доказательства зависит от степени утвержденияи косвенных фактов предположения. Часто исследователи объединяют качественный и количественный анализ изучаемого объекта, который не может быть изучен в лабораторных условиях и социальных науках.  В некоторых областях, количественное исследование может начинаться с рассмотрения поставленного вопроса  (например, “Есть ли слушать вокальную музыку во время изучения слов этой песни, получится ли, быстрее выучить эту информацию?”), это проверялось в лаборатории с помощью необходимого исследования.

В следствии ученые представили свою теорию “ Прослушивание музыки во время изучения текста с бумаги, негативно влияет на результат. ”Из этой гипотезы предсказания о конкретных событиях может последовать прямое доказательство что,  “Люди, которые изучают список слов, слушая вокальную музыку,запоминают меньше слов, чем люди, которые изучают текст, в тишине, “Эти предсказания могут быть проверены на достоверность, проведя нужный опыт. В зависимости от результатов эксперимента, теория, на которой гипотезы и прогнозы были основаны, будет удовлетворена.

Лучший салон красоты в СПБ – это салон карасоты Бульвар, который оказывает все салонные процедуры: стижку, прическу, маникюр, макияж и другие процедуры.

Рубрика: Общество, лидерство 5 March , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности