Доверие и его цена

Пожалуй, доверие – это единственное из чувств человека, которое трудно вызвать, заполучить, но вместе с тем легко потерять. Что такое доверие? Что скрывается под его понятием? Обычно под доверием понимают привязанность человека к другому человеку или группе людей, которым он может поручить выполнить важное дело, попросить о помощи или даже рассказать свои секреты.

Доверие – довольно важно во всех сферах жизни человека: в социальной, психической и психологической, юридической, общественной, эмоциональной и многих других сферах жизни. Но, порой доверие стоит многих усилий, жертв  и прочего. Очень хочется рассказать вам одну историю. Пожалуй, эта история как нельзя лучше осветит столь важный вопрос, как цена доверия.

Один известный миллиардер, заядлый атеист, который известен тем, что вел активный диспут о боге с Папой Римским, в один из воскресных дней отдал приказ своим исполнителям прийти для того, что бы разгрузить только что прибывший корабль. Но один из исполнителей, он был молодо и амбициозен, помимо всего прочего был человеком очень религиозным и не отступал от канонов религии, отказался приходить в воскресный день. На это миллиардер ответил, что если исполнитель не может выполнить приказ, то он вынужден с таким исполнителем расстаться.

На что парень ответил, что прекрасно это знает, помимо этого парень сказал, что имеет мать – вдову, которую он должен содержать, но при всем этом, он не может работать в воскресный день. Миллиардер направил парня за расчетом к кассиру.  Целый месяц парень пытался найти работу. В один прекрасный день, хозяин банка попросил миллиардера порекомендовать хорошего кассира. На что тот без лишних сомнений назвал имя парня, которого уволил.  Хозяин банка был удивлен и спросил, почему именно он.

На что миллиардер ответил:  Я был вынужден уволить его из-за того, что он отказался работать в воскресный день. Но именно такому человеку, который из-за убеждений может лишиться работы можно доверить всю свою собственность…
Для поддержания хорошего самочувствия, спортивной фигуры и молодой кожи следует высыпаться, прибегать к процедурам по коррекции фигуры, а также использовать средства для уменьшения признаков старения кожи. Nabocul – это тайская косметика, созданная для сокращения морщин в домашних условиях. Ее эффективность уже оценили женщины со всего мира.

Рубрика: Общество, лидерство 5 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности