Для современного человека очень важно социальное признание

социальное признаниеДля человека, живущего в современном мире, самопризнание реализуется не в форме его деятельности и его поведения в обществе, а прямая связь с окружающими его людьми.

Акты признания наполнить многие аспекты нашей жизни, такие как получение аплодисментов от пристальной аудитории, быть замеченным в толпе не знакомцев на улице давно  забытые общественной рассудительностью.

Социально политическая практика признания и притязание на социальное признание также не однородно. В одном смысле оно является необходимым отношением личности к обществу, как быть признанным полноценным мужчиной, так и женщиной и способности отстаивать свою социально ролевую позицию, что является феноменально социальной идентификацией. И только в более точном смысле само признание несет в себе стремление к высокой оценке со стороны общества на свои достижения и профессионализм личностных качеств. Уровень самопризнание всегда оценивается завышенной и заниженной оценкой.

Вдумываясь о притязании на признание, человек ищет ответ на вопросы собственного быта “Зачем создавать семью”, ”что должен делать отец для своих детей”, ”Что должна делать мать для своих детей”. Эти вопросы присущи не каждому, а для людей с правильной оценкой самопризнания.

Идеальное рассуждение находиться в человеке, который концентрирует свое внимание на происходящих вещах и о том, что должно быть правильно. Важность человека быть признательным отцом, мужем, другом. Свойства самопризнание присуще всем людям, но на разном уровне восприятия, что порой тормозит собственное развитие человека, а так же его сознания. Человек одевается согласно моде, покупает вещи, которые ему не нужны, делает пластику, наращивает ногти (поэтому УФ лампа для наращивания ногтей, акрил и гель стали лучшими друзьями девушек), пытается произвести впечатление на людей, которые ему не интересны – и все это из-за желания быть признанными.

Современный человек желает быть признанным своим близким и родным людям, а не общественности, как это было в древности. Он настроен на то, как к нему отнесутся, боясь угрозы и критики авторитетного мнения.

Рубрика: Общество, лидерство 10 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности