Чтобы мечта сбылась нужно идти по лестнице успеха

1322030397-19331Сегодня очень популярны коллажи мечты или коллажи желаний. Это довольно неплохая вещь, хотя здесь существуют и свои минусы. Совсем недавно одним человеком мечта была поставлена другим методом. Этот способ лучшим образом соответствует качествам скептика- рационалиста.

Эти человеком была прописана лестница успеха или лестница мечты.

В этом нет ничего сложного. Необходимо взять листок бумаги в клеточку и на нем схематически набросать длинную «завихрушку» с прямыми углами. Над каждым выступом пометить цель и обозначить ее каким-нибудь символом.

Таким образом, одна цель будет продолжением следующей, они будут выходить друг с друга.proff-razvitie

Как пример можно привести следующее: получить документ о высшем образовании – найти роботу в небольшой компании – проработать там два года – получить МВА – найти работу в большой компании – купить пакет ее акций – выучить систему инвестиций – заработать сумму с десятизначными нулями в долларах США – приобрести один из Тихоокеанских островов.

Как видно, первые мечты банальны, и чтобы их достичь, не нужно прикладывать нечеловеческих усилий. Но пробираясь вверх по лестнице – эти цели становятся все более сложными и недосягаемыми. Но, вмести с этим, вырастают и возможности для их достижения. Находясь на предпоследнем уровне, совсем не трудно перейти на последний. Это так же легко, как и перейти с первой позиции лестницы на вторую.

Зачем же все-таки чертить лестницу? Чем хуже коллаж?

Первое – вы сможете убедиться, что мечту можно исполнить.

Второе – перед глазами всегда будут видны цели, для которых нужен длительный срок и цели, достижение которых не требует длительного времени.

Третье – преодолевание ступеней лестнице – это приближение пути к осуществлению мечты. Ваша жизнь приобретет больше смысла.

Вы можете рассчитать время, за которое пройдете лестницу. В этом случае можно сказать, что примерно лет через 15 вы станете обладателем Тихоокеанского острова.

Рубрика: Общество, лидерство 19 December , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности