Влияние алкоголя на психику человека

001-1228Тот, кто в меру или редко выпивает, не представляет себе, как сильно на психику человека влияет алкоголь. Но это правда. Кто использует большую зависимость к спиртному, и сам себе не признается. Что же происходит при употреблении алкоголя с психикой человека и как психическая зависимость выражается?

Выпивая дозу спиртного, Вы чувствуете необъяснимый задор и радость, эйфорию и улучшение настроения. Все это происходит с помощью двух процессов, которые запускает в организм алкоголь:

– в крови и в головном мозге увеличиваются морфиноподобные вещества;
– усиливается синтез дофамина (нейромедиатор), отвечающего за энергичность, настроение, работоспособность. А так же за тонус сосудов.

Спиртное помогает нелюдимому и застенчивому человеку в социализации. Проще говоря, под влиянием алкоголя у многих исчезает скованность, страх общения, неуверенность. На самом деле, тормозится кора головного мозга, которая несет ответственность за осознанное поведение. После принятия спиртного, человеку легче установить близкий контакт, с другими людьми.

Выпивая больше спиртного, усиливается торможение головного мозга, а это уже приводит к блокировке эстетических, моральных и социальных запретов и норм. Кроме того, что, потеряв контроль над собой, человек делает не обдуманные поступки, а так же начинает совершать нелицеприятные действия, которые «вертелись» на подсознательном стремлении. И что, характерно, кора человеческого мозга отвечает за сознательные процессы, которые, в свою очередь, отличают человека от животных ( в том числе и от обезьяны).

Центр кодирование от алкоголизма по методу Довженко предлагает эффективное кодирование от алкоголизма по абсолютно доступным ценам. Положительный результат гарантирован.

Интересно то, что после выпитой дозы, трудно определить, куда может «понести» человека. Теряя ориентиры, человек индивидуален. Его состояние зависит от особенности личности, состояния здоровья и от продолжительности стажа употребления алкоголя. Выпив стакан пива, один, незамедлительно будет лежать, уткнувшись в тарелку лицом, другой, выпив самостоятельно бутылку водки, будет рассказывать поэмы Маяковского, ни разу не запнувшись.
У людей, которые злоупотребляют алкоголем, много общих черт:
– привычка любые незначительные напряжения и стрессы запивать алкоголем;
– для выпивки может найтись любой повод, даже плохое или хорошее настроение;
– человек начинает не контролировать, сколько он выпил;
– при сильном опьянении теряют память;
– стремятся не показывать свое пристрастие к алкоголю;
– теряют малопьющих и нормальных знакомых и друзей и «заводят» тех, с кем можно выпить по поводу и без;
Особые психические расстройства бывают при белой горячке. Такое состояние обычно бывает через 2-3 дня после запоя.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 4 June , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности