Влияние аборта на женскую психику

Влияние аборта на женскую психикуПамять о ребенке, которого мать решила удалить из своей утробы, из души никогда не изглаживается. Опрошенные женщины говорят об облегчении, которое они якобы бы испытывают после аборта. Но они лгут сами себе. Даже если женщина на уровне рассудка считает происшедшее единственным выходом, который она могла предпринять, то, в глубине души, в своем подсознании, она понимает, что сделано нечто ужасное и непоправимое, испытывает боль и глубоко переживает. Может сначала после аборта и испытывается облегчение, но, очень быстро, его сменяют глубокая тоска, уныние и безотчетный страх, жгучие вина и стыд. Следствием этого становятся кошмары и бессонница, могут появиться различные сексуальные расстройства. Очень часто после аборта распадаются семьи, женщина принимается чрезмерно употреблять спиртные напитки, часто и наркотики. А последствия аборта продолжают все сильнее и сильнее «грызть» изнутри, и все чаще на ум приходят мысли о суициде.
Такие явления медицина называет «послеабортным синдромом».
Женщина является источником жизни. Когда наступает беременность, то женская душа и подсознание четко знают, что в утробе с момента зачатия растет именно ребенок, а не появляется какой-нибудь «комочек» или «скопление клеток», не имеющие с ним ничего общего.

Призвание женщины – быть матерью. Нарушением этого оскверняется основа основ женского естества. Женщина вместо родительницы становится убийцей, вместилищем смерти вместо источника жизни и бесследно пройти такое не может.
Женщины, совершившие аборт и желавшие себе смерти, занимают в США второе место после алкоголиков и совершенно не важно, сделала медикаментозный аборт женщина или аборт с хирургическим вмешательством, последствия одни и те же – смерть ребенка. В результате созданы Центры «анонимных самоубийц». По свидетельствам их сотрудников, множество женщин после аборта, жестко загоняя свои переживания и эмоции глубоко внутрь, внешне выглядят вполне бодрыми. Но со временем женщиной овладевают горе и паника, жизнь становится невыносимой. Осознание содеянного и вину женщина может почувствовать в любом возрасте.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 11 January , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности