Спят усталые игрушки. Бессонница

bessonnica(8)Уже и барашков считали, и до миллиона дошли, помечтали, перевернулись на все стороны, обдумали, что будете делать завтра, чуть ли не написали книгу, а сон все не приходит.

И вот ты мысленно устрашаешься той мысли, что тебе завтра рано вставать, будут синяки под глазами и плохое настроение.  Не нужно сразу бежать за врачом за снотворным, есть пара эффективных методов, которые помогут вам уснуть, как младенцу.

Итак, приближается момент истины. Не спешите паниковать, перед сном совершите маленькую прогулку, подышите свежим воздухом и послушайте спокойную музыку. Заодно успокоите нервы и со спокойной душой, чуточку уставшие ложитесь спать. Перед этим желательно выпить кружку теплого молока с добавлением меда. Он окончательно настроит вас на сонный лад.  Если так получилось, что молока вы недолюбливаете,  возьмите травяной чай. Мелисса, мята, ромашка или бергамот настроит вас на длинный и спокойный сон.  Если есть запас времени, примите теплую ванну и позвольте себе, как следует отлежаться. Добавьте несколько капель ароматного масла, и вы почувствуете себя в раю. После этого будет намного приятней залезть в мягкую кровать и наконец-то закрыть глаза.  Хочется кушать? Не следует нагружать свой желудок жаренным, мучным или сладким? Тогда наоборот не уснете, будете ждать  пока, перетравиться. Возьмите на ужин что-то легкое. Идеально подойдут фрукты, ягоды или салат.  Только рассчитайте время. Желательно покушать за час до сна.

Перед тем как ложиться спать, откройте окно, пусть комната наполниться свежим воздухом.  Так будет намного уютней и легче уснуть. Вам должно быть удобно. Позаботьтесь об удобстве кровати. Вдруг вы плохо спите из-за того, что матрац  очень мягкий или  подушка слишком большая.  Когда вы просыпаетесь и,  у вас что-то болит, это первый признак неправильного положения во время сна.  Многие люди не могут уснуть, потому что фонарь светит в окно.  В комнате  должно быть темно.  Сделайте некий режим дня. Пытайтесь ложиться спать в одно и то же самое время. Через некоторое время вы привыкнете, и будете засыпать намного быстрее. Может, вы взбиваете свой ритм из-за выходных дней? Если вы в субботу встали рано, не следует нежиться в постели до обеда. Вставайте, умывайтесь, сделайте небольшую прогулку, а потом ложитесь посмотреть фильм или мультик. И последнее перед сном нельзя пить алкоголь, курить, или употреблять то, что содержит хоть немного кофеина.  После их употребления можете забыть о хорошем  и полноценном сне.

Если эти советы не помогают, вам действительно нужно обратиться к врачу.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 14 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности