Спасение от зимней депрессии

Депрессия распространенное заболевание и диагноз его можно поставить и без помощи врача. Очень часто люди путают обычную хандру с реальным заболеванием. Депрессия подразделяется на несколько классификаций:
* Депрессивный эпизод – единственный случай проявления плохого настроения.
* Дистимия – длительная, но не особо выраженная депрессия, ее легко спутать с хандрой.
* Рекуррентная – периодически повторяющаяся, к ней относится и сезонная депрессия, которая проявляется в межсезонье и поджидает тех, кто больше всего подвержен эмоциональному сбою. Обычно такую депрессию человек просто переживает и никак не борется с плохим настроением и негативными мыслями. Но на самом деле человек тяжелее всего переживает переход в зимнее время.
Причины зимней депрессии является обычная нехватка естественного солнечного света, постоянные температурные перепады, недосыпание, простуды и недостаток витаминов. Методы борьбы простые: стараться не перегружать себя, оценивать резерв своих сил и правильно распределять нагрузку в повседневной жизни. Активность и физические упражнения являются хорошей профилактикой против зимней депрессии. Даже простая часовая прогулка в дневное время способна значительно снизить интенсивность хандры.
Зима – это подходящее время, когда незачем мучить себя голодными диетами, которые могут усугубить депрессию еще больше. Лучше побаловать себя шоколадным тортиком, любимым блюдом или салатиком, которые значительно поднимут настроение и дух. Главное – не забывать о витаминах. Зимняя депрессия не будет такой суровой, если с ней активно бороться. Важно не поддаваться одиночеству и еженедельные встречи с друзьями на катке или дома за чашкой чая – поможет согреть духовно в холодные зимние дни.
После окончания зимы наступаем самое время для смены места, переездок. Посмотрев тарифы на грузоперевозки мебели и вещей, можно выбирать себе другую квартиру, совершенно в другой части города, а, может, и совсем за городом, и смело переезжать.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 10 November , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности