Освещение комнаты может повлиять на психику

1393136057_shutterstock_132193301Американские психологи сделали необычное заявление, опубликованное во всех журналах о науке, для ознакомления других ученых с выложенной информацией. Как считалось ранее, яркий свет способен вызывать у людей положительные эмоции. На данный момент, научные работники скептически относятся к этому заявлению. Как оказалось, очень яркий комнатный свет оказывает негативное влияние на психику человека и ухудшает ход процесс мышления.

Подробные размышления специалистов в этой области были описаны в одном авторитетном научном журнале. Научные работники поведали, что решения, которые принимает человек в большей частности зависят от освещения в доме, а точнее комнаты, в которой проходит большая часть времени его досуга.

Психологи Америки утверждают, что очень яркое освещение в помещении совсем не приносит хорошего настроения. Это связано с тем, что данные обстоятельства негативно влияют на мыслительный процесс. Напряженность человека увеличивается и раздражение без причины становится более заметным.

Дело в том, что аналогичное воздействие на человеческий процесс мышления оказывает не только яркий искусственный свет, и свет нашей ближайшей звезды – Солнца. Ученые считают, что его лучи не только увеличивают скорость старения кожи, но и мешает людям размышлять. При попадании в комнату большого количества солнечного света, возможно ухудшение эмоционального состояния. Парадокс ситуации в том, что человек понимает, что прибывает в раздраженном состоянии, но изменить ничего не получается, потому что не понимает причину своей вспыльчивости в этот момент. В таком случае на окна стоит повесить пластиковые жалюзи фото которых, можно посмотреть в различных каталогах или же в сети Интернет.

Такое эмоциональное состояние особенно препятствует правильно размышлять, отсюда появляются внезапные решения, которые, зачастую, оказываются не верными. Также специалисты заметили, что человек находится в депрессивном состоянии, то воздействие яркого света усиливает негативное влияние.

Научные работники объяснили, что человек, принимая важные решения, обязан брать во внимание окружающую обстановку. Перед тем, как обдумывать важные вопросы необходимо задернуть шторы, приглушить свет. Такие условия помогают в принятии верных решений. Несколько месяцев назад ученые представили общественности факты того, что мыслительный процесс ухудшается, снижается желание работать при хмурой и пасмурной погоде и малого количества естественного освещения.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 11 November , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности