Лики и маски психологических вампиров

Психологические вампирыПсихологические вампиры постоянно занимаются высасывание жизненной энергии у окружающих: родственников, друзей, коллег по работе или случайных знакомых. Причем делают они это абсолютно бессознательно.

Важно научиться отличать «кровопийц» от обычных людей. Сейчас мы этим и займемся

– Агрессивные тираны.

Такие люди не маскируются и открыто унижают и оскорбляют других. Их целью – вывести из себя жертву и зарядиться от этого энергией. Они не могут прожить и дня, чтобы не помучить кого – нибудь. За счет этого они ощущают сильный прилив сил и чувствуют себя более значимыми.

Такой тип характера формируется в детстве, если ребенку уделяется мало внимания

– Несчастные страдальцы.

Такие «кровососы» тщательно скрываются. Любят поплакаться в чужую жилетку и предстают перед всеми в образе «униженных и оскорбленных». Они сосут жизненную энергию тихо, незаметно, исподтишка, внезапно «притворяясь» больными и манипулируя человеческими переживаниями.

Если вы столкнулись с Агрессивным тираном, то лучше всего не обращать на его хамство ни какого внимания. Чаще всего это несчастные, не самоутвердившиеся в жизни люди. Отнеситесь к ним, как к больным людям. Если Тиран не дождется от вас нужной реакции, он потеряет к вам интерес и будет искать другую жертву.

Если вас достает нытьем Страдалец, требует участия в его судьбе и постоянно просит помощи, то вам придется научиться говорить ему «нет» и не обращать внимания на его жалобы. Оставьте свои жизненные силы для себя!

По сути, психологическим вампиром может оказаться каждый из нас. Каждый просил о помощи и выступал в роли нытика, каждый чувствовал себя выше и уверенней, унизив кого – либо. А вдруг вы не отражаетесь в зеркале?

Кондиционеры летом становятся настоящими спасителями от жары, а зимой от холода. Домой купить сплит систему недорого с доставкой можно на сайте happyclimat.ru.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 3 April , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности