Комплекс холостяка

Как правило, у мужчин с таким комплексом была деспотичная и властная мать, которая видимо сама страдала от серьезных комплексов неполноценности. Вырастая во взрослых мужчин, такие «мальчики» переносят во взрослую жизнь страх перед женщинами и обычно не могут создать семью, так как их мать всегда незримо оказывает на них влияние.

Мужчины с комплексом «холостяка» страдают от неуверенности в себе, помноженной на непомерные и неадекватные амбиции. Свою внутреннюю несостоятельность они всячески стараются компенсировать внешними достижениями, стараясь самоутвердиться за счет денег и положения.

Место для женщины как полноправного партнера в их жизни нет, секс как таковой их интересует мало, хотя будут ухаживать за женщиной без проявления истинных чувств, т.к. в силу своей неполноценности главное для них – это карьера, власть и деньги.

Они имеют представление об идеальной спутнице, но все равно, даже встретив ее, не женятся. Они считают, что женщина должна служить им и полностью разделять с ним его взгляды, служить им и любить все то, что они сами любят. Они не воспринимают женщину такой, какая она есть.

Холостяки могут встречаться с женщинами, даже решить жениться. Но стоит его избраннице сделать одно неверное движение, и он может передумать. Секс для них практически не имеет значение, хотя они им занимаются.

Связывать себя Холостяк боятся по причине оказаться во власти женщины, как это было с его матерью. Такие мужчины одобряют своих собратьев, которые отрицательно относятся к крепким связям с женщинами. Они считают, что это проявление настоящей мужской силы, и не понимают, что это как раз и есть слабость.

Заведомо враждебное отношение к женщинам формируется извращенным воспитанием в детстве. Оно было настолько искажено, что лишило мальчика природного инстинкта к полноценному и активному союзу с женщиной. Мужчины с комплексом холостяка, несмотря на возраст, имеют инфантильную сущность, закрыты в себе и отгорожены от мира.
Финансы. Получить быстрый кредит наличными без поручителей на покупку любых вещей, на ремонт или путешествие можно на сайте 1001credit.ru.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 9 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности