Комплекс Менялы

Для человека с комплексом «Менялы» свойственно выманивать у своей жертвы собственное мнение или принципы, причем в обмен он ничего не предлагает. Изначально вы для него жертва, вас и ваши откровения и соображения он не слушает, ему неинтересно, ему важно выманить из вас что-то эмоционально ценное и ощутить от этого чувство превосходства, ведь он выманил у вас самое главное – ваши чувства и эмоции, которые вы отдали ему.

Как бы вы ни отставали свою позицию или взгляд на вещи, «Меняла» всегда будет стоять только на своем, даже не пытаясь прислушаться к своему собеседнику. Его абсолютно не интересует ваше мнение и ваши рассуждения. К тому же такой человек всегда испытывает потребность в навязывании всем своих порой бредовых идей, которые не несут в себе конструктива, являясь по сути лишь мыльными пузырями. Ему просто необходимо кому-то их навязывать.

Например, если у вас есть свое мнение или решение какой-то проблемы, «Меняла» с трудом дослушает вас, чтобы по окончании так преподнести вам свою идею, а вашу перекрутить до неузнаваемости, что вы напрочь забудете о своих первоначальных планах. Надо отдать должное, «Меняла» бывает очень убедителен, изобретателен и заразителен в своих попытках склонить собеседника на свою сторону и заставить поменять свою идею.

Как и подобает настоящему меняле, человек с таким комплексом азартен, обаятелен, ловок, часто пытается выдать желаемое за действительное, проживая поверхностную жизнь в самообмане и не отдавая себе отчет, что такой стиль поведения с окружающими заведет его в тупик. Менялы не проживаю свою жизнь, не стараются получить бесценный жизненный опыт, остаются «пустыми» и «поверхностными», при этом хотят казаться интеллектуальными и глубокими. Но сам «Меняла» не способен осознать своих проблем, так как ему сложно абстрагироваться от своей личности, чтобы взглянуть на свою модель поведения со стороны.
Лечение наркомании в Краснодаре проводится в медицинском центре vavilon-centr.ru.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 9 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности