Комплекс крохобора

Чтобы немедленно получить представление о человеке такого типа, вспомните произведение «Двенадцать стульев» и персонаж по имени Альхен. Такой вроде бы безобидный и лишенный агрессии человек, но в тихом омуте, как говорится, черти водятся.

Вот так и в реальной жизни «Крохобор» старается все сделать исподтишка, довольствуясь остатками с царского стола, пока никто не видит.

Человек с таким комплексом никогда не выступает в открытой форме, не рискует и не высовывается, особенно когда дело касается денег. Он лучше будет довольствоваться крошками и потихоньку воровать за вашей спиной, при этом искренне будет чувствовать угрызения совести.

Но если поймать «Крохобора» на горячем, он может искренне возмутиться, почему ему не позволяют воровать?

Вы никогда не увидите «Крохобора» на ответственных позициях в жизни, он, скорее всего, будет при «хозяине», которому он преданно служит, но при этом не забывает подворовывать и подмахивать жалкие остатки, которые плохо лежат. Поможет “крохобору” справиться со своим комплексом психолог Рязань. Консультация психолога в Рязани поможет человеку определиться с целями в жизни, решить все свои проблемы.

«Крохобора» трудно обвинять в низменности, малодушии и неискренности, ведь он обращается с окружающим миром так, как он его понимает. И попытки раскрыть ему глаза на его истинную сущность не увенчаются успехом. Доказывать ему, что нужно быть открытым, честным и смелым, проживать свою жизнь, а не жить чужой и довольствоваться объедками будет пустой тратой времени.

 

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 9 November , 2011

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности