Как научиться усмирять свой гнев

152932_53c564a5ecdef53c564a5ece27Из-за того, что мы спускаем свой гнев на коллег или близких, мы потом себя сильно корим. При этом, когда все происходит, у человека нет ощущения, что некоторые события идут не совсем по плану.

После того, как идет черед остывания нашего состояния, есть какая-то грусть и чувство стыда перед тем, кто попал под горячую руку. Как говорят психологи, очень легко избежать всех фаз данного состояния. Вам достаточно всего лишь в определенный момент остановить себя и пустить события в нужное русло. Как результат, окажутся сбереженными не только ваши нервы, но и внутреннее спокойствие вашего товарища.

Для того, чтобы ослабить волну гневных ощущений, вам стоит включить чувство юмора. Постарайтесь все перевернуть в шутку, не давая своему характеру пытаться найти виноватого. Чаще всего, в самом начале, мы сразу пытаемся обрушить злобу на оппонента. При этом видим только его вину в происходящем, а ведь после остывания, мы отметим, что и сами имеем за собой косяки.

Также стоит постараться отвлечься от проблемной ситуации и забыть про будущие или произошедшие неприятности. Мысленно вспомните что-то хорошее, дайте себе время, чтобы обдумать происходящее. За тот период, что вы выделили для себя, вы сможете понять, что конфликт по сути не так уж страшен, так что накручивать себя и подрывать нервное состояние, совсем не стоит.

В практике любого психолога есть очень много советов, чтобы расслабить свой организм. Если говорить умным языком, то вы должны использовать в обычной жизни релаксацию. Именно она позволит сбавить гнев, избавиться от злобы и поможет обрести душевное равновесие. По сути, в данной области имеется очень много приемов, что позволяют вам избавиться от неприятных ощущений со стороны психического состояния. Если овладеть различными техниками, то можно прогнать депрессию, не прибегая к помощи специалистов или лекарственных препаратов.

Также, есть очень хороший вариант, просто уйти с “поля боя”. Да, даже не отвечать на какие-то выпады, а исчезнуть. Наверное, это самый легкий метод, что позволит избежать скандала и сохранить ваши нервы. Запомните, что подобное поведение не является признаком вашей слабости или несостоятельности. Как говорят специалисты, это скорее что-то из области проявления зрелости, мудрости, что приходит с возрастом. Как мы видим, для того, чтобы выйти из конфликта, есть очень много приемов, вам лишь хватит того, чтобы выбрать правильный.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 17 December , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности