Борьба с зимней депрессией

1Больше всего недостаток солнца и витаминов именно зимой, при том, что погода ненастная и мрачная и в душе грусть. Каким же образом победить зимнюю депрессию и не втянуться в нее? Далее будут представлены 15 эффективных средств борьбы с депрессией.
Факторы, вызывающие зимнюю депрессию:
Недостаток света. Световой день зимой длится около 7 часов. Вследствие этого, люди трудящиеся в служебных помещениях, почти не замечают дневного света. Их работа происходит под лампами дневного света, освещение которых так вредно и искусственно.
Чувство непрерывного холода. Стабильно ощущается неудобство от систематического изменения температуры – от прохлады на улице до невозможной духоты в транспорте, и потом опять ветер, не дающий нормально дышать, при выходе из транспорта.
Недостаток воздуха. Люди, проживающие в мегаполисах, имеют затруднения с чистым воздухом, но особенно это актуально в прохладную погоду. Обычно в зданиях не проветривают, и отопление поглощает влагу, которая есть в воздухе и поэтому, находясь там нам, мало даже глотка свежего воздуха.
Авитаминоз, стабильная усталость, частые простуды. Все это обычно следует с нами зимой. Ежегодно устаем, при этом находимся в ожидании новогодних праздников как спасения, а результатом этого часто оказывается проведение их в кровати. Дефицит гормона счастья часто стараемся восполнить сладким, но итогом этого является еще большая вспыльчивость, вялость и утомленность.
Как же бороться?
Слушать звуки, которые напоминают жаркое солнце. Важно, чтобы при этом появлялись хорошие и яркие моменты.
Вздыхать запахи, связывающиеся с жарким солнцем и теплом. Применяйте духи, эфирные масла и мыло, лишь бы в памяти появилось ощущение тепла и комфорта.
Добавьте в свою жизнь выразительных оттенков. Одевайтесь в светлое или красочное. Можно купить женский джемпер или куртку яркого оттенка, головной убор, которые помогут отличиться от окружающих.
Зимой нужно употреблять как можно больше цитрусовых. Апельсины, мандарины, грейпфруты и лимоны было бы неплохо, если их положить по красочным тарелкам, либо вазочкам.

Находясь на работе, желательно сидеть ближе к окну и чтобы естественный свет освещал ваше место или включить как можно больше ламп, желательно теплого оттенка. Данный прием будет пригоден так же и дома.
Находиться на улице желательно в светлое время суток. Двигаться, играть в снежки, либо незатейливо прогуливаться даже во время обеденного перерыва, вот что может быть полезным.
Поход в SPA-салон. В солярии можно пополнить недостаток витамина D или же дома сделать ванну с эфирными маслами.
Делаем массаж. Дома можно делать самомассаж, втирая крем или масло.
Кушаем вкусно и полезное. Уделять особое внимание фруктам и меду.
Отдых всегда полезен. Старайтесь дома не загружать себя, если на работе завал.

Рубрика: Психо-эмоциональные комплексы 15 April , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности