Воспитываем детей без крика

kak-ne-krichat-na-rebenka-1Можно ли воспитывать детей криком? И как при таком воспитании укрепить взаимоотношения с ребенком самому остаться без нервного срыва.

Как говорит знаменитая железная леди, если вам приходится доказывать свой авторитет, то вы им не обладаете. Это значит, что если вы кричите на ребенка, то вы теряете свой авторитет и показываете свою слабость.

Каждой маме тяжело и воспитывать ребенка и ухаживать за мужем, за домом. И часто мама срывает свою усталость на ребенке, а ребенок не может понять, почему его любимая мама на него кричит. Бывают, конечно, ситуации когда стоит прикрикнуть на ребенка, но этим не стоит злоупотреблять. Особенно странно выглядит ситуация, когда мама пытается объяснить ребенку скольких трудов стоило маме постирать его штанишки, а они их снова запачкал.

Всем известно, что мальчиков и девочек необходимо воспитывать по-разному. И если в воспитании мальчика папа может помочь мальчику освоить мужские качества, и одно из них контролировать свои чувства. Без этого качества мужчина не сможет быт дисциплинированным и даже близкие не будут его воспринимать всерьез. Если девочка не понимает, откуда у нее появляются эмоции и что с ними делать, то крик родителей пугает ее и делает закомплексованной. И если ее воспитывали, таким образом, то также она будет воспитывать своих детей.

Если родители постоянно кричат на детей, то дети вырастают неуверенными в себе с неустойчивой психикой, с нежеланием познавать все новое. Но если уж произошло, так что вы накричали на ребенка, то просто объясните ребенку, что вы кричите на него не, потому что не любите его, а потому что он поступил не правильно. Также вы можете попросить ребенка указать ему на это, когда в следующий раз будете кричать на него. Это защитит ребенка от крика и избавит вас от конфликтной ситуации. Также это укрепит взаимосвязь между ребенком и родителями, они показывают, что уважают чувства и потребности своих детей. Помогают раскрепоститься детям латиноамериканские или любые другие танцы.

Мамы кричат чаще чем папы, для того чтобы этого не происходило маме нужно научиться восстанавливать свою энергию. И обязательно добавьте в свою жизнь юмора это поможет легче справляться с жизненными проблемами и срываться на ребенке вы будете реже. Дети способны чувствовать ваше настроение и когда у вас не хватает сил для того чтобы уделить должное внимание малышу, просто скажите ему что вы устали или что у вас плохое настроение. Если в уважаете своего ребенка, то вам не стоит кричать на него, так как крик способен ранить нежную детскую психику и разрушить ваши семейные узы.

Рубрика: Детская психология 7 May , 2014

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности