Воспитание детей без крика

Что представляют собой постоянно повышающие на детей голос родителе, имея причину и без причины? Возможно ли подобным способом воспитывать детей, улучшать взаимоотношения и самому обойтись без нервного тика?

Маргарет Тэтчер, британский премьер-министр и «железная леди» говорила по этому поводу примерно следующее: если вы доказываете свой авторитет людям, следовательно, вы им не обладаете. Таким образом, если вы повышаете голос, вы утрачиваете свой авторитет, демонстрируя свою слабость.

Случаются ситуации, когда на детей не мешает прикрикнуть, однако главное – с какими чувствами вы кричите, а кроме того по какому поводу. Зачастую мамы расстроены, чего-то боятся или устали, по этой причине они выражают свои эмоции через крик на ребенка. Разумеется, ребенок не понимает, почему мама кричит на него, если он всего лишь нарисовал на обоях, или желая помочь, уронил и разбил вазочку или тарелку. Тем более странным кажется со стороны, когда малышу нет еще двух-трех лет, тем временем мама его ругает: «Что мне делать с таким грязнулей? Ты знаешь, как трудно стирать?»

Люди знают, что мальчиков и девочек необходимо воспитывать по- разному. Нужно, чтобы папа помог овладеть мальчику основными мужскими качествами (формирующими его как личность): важнейшее из них – способность полностью контролировать свои эмоции. Без этого мальчишка, в будущем мужчина не сумеет следовать дисциплине, и это помешает его успешности. Тогда даже близкие люди будут относиться к такому человеку свысока, и не будут принимать его всерьез.

Девочку, которая не понимает, откуда у нее возникают разные чувства, и что теперь с этими эмоциями делать, наконец куда девать периоды печали и плохое настроение, родительский крик загоняет в область страхов и комплексов. Помимо того, что она будет «воспитывать» своих детей подобным образом, женщина вряд ли сможет накопить женскую энергию и передать свою любовь, оказать поддержку в сложный момент.

Крик родителей приводит их детей к неустойчивой психике, к неуверенности в своих возможностях, к нежеланию узнавать новое и делать даже обычные дела.

Любители игровых автоматов онлайн в большинстве своем знают о таком слоте, как Columbus. Играть на деньги в Колумб можно здесь.

Рубрика: Детская психология 5 September , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности