Темперамент вашего ребёнка

Все дети разные, и отличаются они не только по физическим данным, но и по своему темпераменту.  Но имеются некоторые сходства лишь с родителями, ведь свой темперамент они наследуют именно от родителей. Во всяком случае, можно отделить друг от друга несколько видов темперамента малышей, так же как и уже взрослых людей. Ведь основное душевное состояние и восприятие окружающего мира, остаётся неизменным в течение чуть ли не всей жизни.  А теперь давайте узнаем, какие же это группы, и какие у них описания.

Сангвиники.

И так первыми в нашем списке являются сангвиники. К этой группе темпераментов относятся те дети, которые отличаются своей добротой и позитивным взглядом на жизнь. С ними очень легко, учатся всему очень быстро и являются очень послушными детьми, легко засыпают и просыпаются с улыбкой на лице. Но чтобы сангвиников правильно воспитать, вы должны удержать их жизнелюбие и в некой степени безразличие, чтобы их поведение не стало легкомысленным.

Холерики.

Холерики настоящие сорванцы. Очень легко злятся и могут начать ссору. Несдержанны и чаще непослушны. Умные но, к сожалению всё очень быстро забывают. Сложно засыпают и просыпаются с вечно недовольным лицом, эти дети склонны к причинению неудобств.  Одним словом чтобы из холерика вырастить  хорошего человека, нужно быть очень внимательным и не давать проводить время с не столь удачными детьми. Помочь в воспитании ребенка – долерика смогут агентства няни домработницы.

Флегматики.

Эта группа детей самая спокойная. Ведь они не склонны к истерикам,  очень медленно двигаются, учатся сложно,  но зато выученные вещи запоминают навсегда. Легко засыпают. Не склонны к бурным реакциям, флегматики более холодные люди, но эту проблему решить легко, вы всего лишь должны показывать примеры эмоций.  И к тому поощряйте в нём быстроту мыслей и движений, играйте в игры на время, чтоб оживит ход его мыслей.

Меланхолики.

Эти дети будто то бы вечно напуганы жизнью. Очень робкие, воспринимают больше плохие стороны и более пессимистически рассуждают. С ними сложно, ведь вы обязаны обсуждать с ними каждый шаг и показывать все положительные стороны происходящего. Эти дети не склонны к учёбе и самостоятельности, засыпают быстро, но уговорить их заснуть очень сложно.

Рубрика: Детская психология 24 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности