Связь детей с отцами, ее важность и необходимость

 Когда во время прогулки замечаешь, как папы гуляют со своими детьми, поддерживая их во всем, невольно улыбаешься. Действительно, связь между ребенком и отцом порой выходит на первый план, затмевая материнскую связь.

К сожалению, многие современные мужчины совершенно не понимают своей важной роли в семье и порой совершают огромную ошибку, а именно доверяют заботу о ребенке только матери. Такие мужчины уходят в сторону, и чаще всего разводятся со своими женами, им удобно быть в стороне от воспитания. Мотивация чаще всего примерно такая – я устаю, много работаю, да и вообще не знаю, как воспитывать ребенка. Но на самом деле за всем этим скрывается банальная лень и нежелание что-то менять в своей жизни. Никакие деньги не смогут заменить ребенку отеческой заботы, как бы многие отцы и не пытались доказать обратное своим детям.

На самом деле женщине нужна помощь и поддержка, она не требует от мужчины сверхъестественных усилий. Ей тоже хочется, чтобы кто-то помог ухаживать за ребенком, чтобы кто-то присмотрел за ним в то время, как она могла бы сбегать в парикмахерскую и привести себя в порядок. Да и просто эмоциональная помощь тоже играет важную роль.

Первые пол года ребенок ощущает очень сильную поддержку мамы, и в то же время этот союз должен быть поддержан самим отцом, который в то же время должен понимать, что этот этап временный. Мужу тоже необходимо давать отдыхать, он должен понимать, что у него всегда есть тыл, его дом, его крепость, где его любит и ждет любящая, верная и понимающая семья.

В первые пол года некоторые молодые отцы сами превращаются в детей и начинают скандалить на тему того, что они не получают достаточного внимания. На это не стоит обращать внимание, нужно убедить мужчину в том, что, во-первых, это лишь временно, а во-вторых, он – лидер в доме, и всю надежду вы возлагаете только лишь на него. Тогда он успокоится и будет всячески оберегать свою собственную семью.

Склад
. Чтобы открыть свой склад, нужно купить специальное складское оборудование, которое позволяет минимизировать затраты места в помещении на хранение товара. Все складское оборудование есть на agropak.net.

Рубрика: Детская психология 25 January , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности