Скандалить или нет вот, в чем вопрос?

Часто родители жалуются на своих детей, что они отбились от рук, а на самом деле они просто действует наперевес требованиям взрослых, чтобы доказать им, что они уже не дети и сами могут принимать правильные решения. Они часто говорят, что вы еще обо мне услышите, я вам докажу, что я умнее вас, что я лучше и добьюсь в жизни больше, чем вы, родители. Они хотят доказать, что чего-то стоят и добьются успеха, а родители будут восхищаться ими и винить себя за то, что когда-то их укоряли. Именно это желание и заставляет их самоутверждатся в глазах своих родителей. А родители, наоборот, любят своих детей, и именно поэтому достают их своими замечаниями, не задумываясь о том, что на самом деле наносите травму своему ребенку. Родители хотят сделать  ребенка еще лучше, привить ему хорошие качества, поэтому и делают замечания, когда видят, что ребенок делает что-то не так, как родителям бы хотелось. Родители много работают, чтобы купить ребенку все необходимое. Продать или купить детские вещи можно на барахолке для родителей и детей http://babyboard.ru, где можно значительно сэкономить.

Я поняла недавно один парадокс, когда мы конфликтуем с детьми, мы даем им стимул для дальнейшего развития. А вот поддержка зачастую тормозит деятельность наших детей. Но самое главное для родителя сделать свой выбор, ругаться потому что ваш ребенок не слушается вас или наоборот радоваться этому. Каждый ребенок индивидуален, поэтому нельзя точно сказать родителям, что делать в подобных ситуациях.

Рубрика: Детская психология 17 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности