Семь шагов для послушного ребёнка

Для того  чтобы вырастить послушного ребёнка вы должны помнить, что главным объектом подражания  вашего малыша являетесь вы. И если вы хотите научить его чему  то, тогда дайте ему пример собственным поведением. А так же для этого вам помогут семь шагов.

Шаг первый: для начала нужно дать понять малышу, что если вы что- то  просите, то это нужно выполнять. И начинать нужно с самых маленьких лет.  Для начала, пусть малыш делает то, что ему нравится, но вы должны его попросить об этом. Если у Вас нет времени заниматься ребенком, то можно посмотреть вакансии няня вахта Москва и выбрать надежную няню для помощи по уходу за ребенком.

Шаг второй: ребёнок должен хотеть вам помочь и первым, что вы должны сделать, это приучить его с удовольствием выполнять ваши просьбы. Для этого с начала, когда вы зовёте его, вы должны или дать что-то вкусное, или поласкать его. После этого он будет прибегать к вам сразу, как вы его позовёте.

Третий шаг: если вы торопитесь куда-то, или если капризы вашего чада не уместны и если вы уверенны, что вас поддержат и остальные члены семьи, тогда вы можете не реагировать на ребёнка и после того, как вы скажете, что заняты и продолжайте делать ваше дело. И объясните что то, что вы делаете, очень важно в данный момент, и что поиграете с ним позже. И ни в коем случае не показываете агрессию.

Четвёртый шаг: вы должны приучать малыша к работе и ответственности с малых дней, и для этого давайте ему различные несложные задания. Таким образом, малыш почувствует себя нужным и впоследствии, для него будет не сложно делать работу за вас и получать от этого удовольствие. Но помните, что усложнять задания нужно постепенно, но обязательно нужно. Ведь ребёнок растёт и ему нужно потихоньку подготавливаться к некоторым сложностям жизни.

Седьмой шаг: ну и наконец, когда ваше задание выполнено, попросите показать результат, и если всё сделано правильно, то обязательно похвалите ребёнка. Пусть он почувствует, что сделанная им работа вам понравилась и что он молодец. Это будет для него стимулом, чтоб и, впоследствии, правильно выполнять ваши задания.
вакансии няня вахта москва

Рубрика: Детская психология 29 August , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности