Во что играть с ребенком на прогулке

Вот уже скоро настанет лето. Мамы с детьми все чаще будут бывать на улице.

А чем же занять ребенка во время прогулки, чтобы он не бездумно носился по улице, разбивая коленки? Оказывается, существует несколько игр, которые подойдут детям самого разного возраста.

Для игр с ребенком хорошо использовать детские спортивные комплексы. Это будет  хорошим плюсом в физическом развитии ребенка. Упражнения на комплексе и свежем воздухе положительно сказывается на здоровье ребенка.

Наблюдение и обсуждение

Если вы идете с ребенком по улице, не забывайте обращать внимание на все, что находится вокруг вас. Обсуждайте птичек, цветочки, машинки, облака. Рассуждайте о том, как меняется природа, как зеленеют деревья, как садится Солнце. Ребенок в возрасте 3 лет уже умеет отличать деревья от кустов, знает названия некоторых растений. Покажите и расскажите ему о животных, насекомых. Вместе покормите птиц, полейте клумбы. Обращайте также внимание на проезжающие мимо автомобили и автобусы, и в дальнейшем ребенок сможет изобразить пожарника или обычного шофера. А накопив определенные знания, ребенок запросто нарисует на асфальте все, что он увидел обычными разноцветными мелками.

 

Кораблики

Лето – идеальное время года, чтобы ребенок почувствовал себя капитаном. Пускайте различные кораблики по воде. Проявляя фантазию, можно создать настоящую флотилию. Корабли могут быть не только из бумаги. Обычные веточки, листочки запросто сыграют роль корабля. И ребенку будет очень интересно наблюдать за всем этим процессом.

Песочные игры

Ведерко и лопатка обязательно должны быть в арсенале малыша. Ребенку будет очень интересно поиграть в песочнице. Ведь можно построить разнообразные замки из песка, открыть свою песочную кулинарию. А иногда можно даже отыскать закопанный мамой «клад». При помощи обычной палочки можно нарисовать различные картины на песке, разукрасив их цветными камушками.

Игры с водой

Дети, как и взрослые, очень любят наблюдать за водой. Предоставьте малышу две формочки, и пускай он переливает воду из одной в другую. Также ребенок может оказаться тренером и научить свою куклу плаванию и нырянию в тазу. Попускайте с малышом мыльные пузыри, наверняка у него от этого останутся незабываемые впечатления.

Рубрика: Детская психология 21 April , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности