Предметы мебели для детской комнаты. Правильный выбор

Почти всегда мнение родителей ставится гораздо выше детских мнений и желаний. Именно мамы и папы сами подбирают одежду ребенку, советуют ему друзей для общения и рассказывают о правилах поведения. Но если слишком опекать свое чадо, то ничего хорошего из этого не выйдет, какими бы замечательными не были намерения родителей.

Важно осознавать, что дети – это все-таки развивающиеся личности, которые с возрастом приобретают свое мнение и предпочтения. Планируя покупку детской мебели, стоит обязательно обратиться к советам мудрых психологов, которые вновь и вновь настаивают на том, что детские вещи должен выбирать сам ребенок, а не родители.

Специалисты психологической отрасли утверждают, что особенности личности детей с раннего возраста формирует обстановка их комнат. Конечно же, главное место в комнате занимают предметы мебели. Существуют некоторые требования, которым обязательно нужно следовать при оформлении детской. Так, например, шкаф не должен быть очень высоким и глубоким: ребенку должно быть удобно доставать свои вещи. Нельзя ставить в детскую комнату предметы мебели, имеющие стеклянные поверхности и зеркала, ведь это довольно опасно. Кроме того, стоит подбирать для ребенка высокую кровать, имеющую бортики – это безопасно.

Поэтому если вы делаете детскую комнату для мальчика, вам нужно вместе с своим ребенком посетить сайт http://www.mpartya.ru/catalog/detskaya-mebel-vsex-proizvoditelej-zdes/detskaya-komnata-dlya-malchika, где вы сможете подобрать ту детскую мебель которая понравится вашему парню. Здесь на сайте есть широкий выбор детской мебели. Консультанты московского интернет-магазина “Мебельная партия”, всегда помогут вам, и посоветуют вам принять правильное решение.

Мебель в комнате нужно расставить так, чтобы осталось место, где ребенок будет играть. Цвет детской можно выбрать абсолютно любой. Насыщенные тона поднимают настроение и придают энергию. Однако, комната не должна быть мрачной. Важно, чтобы в детскую поступал дневной свет, так что лучше отказаться от плотных штор.

Мебель для детей нужно выбирать безопасную и сделанную только из натуральных материалов. Лучше всего использовать предметы мебели, выполненные из настоящей древесины. Если предметы мебели сделаны из МДФ и ДСП, стоит тщательно проверить, есть ли на них какие-нибудь трещины и сколы. И, конечно, не стоит забывать о том, что интерьер детской комнаты должен нравиться прежде всего ребенку.

Рубрика: Детская психология 18 June , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности