Почему важно правильно выбрать няню для ребенка?

К выбору няни надо подходить со всей серьёзностью. Поскольку именно няня будет находится с вашим ребенком большую часть времени. И от уровня её квалификации, навыков будет зависит дальнейшая судьба малыша.

Следует очень тщательно подходить к выбору няни для ребенка. В первую очередь необходимо выяснить образование, мировоззрение, жизненные приоритеты, медицинские знания и навыки. Вы же не просто нанимаете человека на работу в организацию, а приглашаете его в свой дом.

Желательно чтобы у няни было как минимум среднее педагогическое образование, что свидетельствует о её умении работать с детьми. Можно, при первой встречи устроить няни своеобразный экзамен: обыграйте парочку ситуаций, которые могут произойти с ней и вашим ребенком в жизни. Тем самым вы узнаете методику её работы. Не было бы лишним и наличие характеристики с прежних мест работы. Главное запомните, что вы предоставляете этому человеку работу и оплачиваете его труд, поэтому вправе потребовать любую интересующую вас информацию.

Итак, вы нашли подходящую няню в Санкт-Петербурге и заключили с ней договор. А что потом? Далее наступает не менее ответственный период, чем выбор няни. Ведь, этот этап определяет дальнейшие ваши взаимоотношения.

Самое главное – не надо стесняться и высказывать свои пожелания и требования. Вы тут начальник и вам решать, по каким условиям и правилам будет работать няня. К примеру. вам не нравится, что няня смотря телевизор грызет семечки (или ест чипсы) в то время как ваш ребенок сидит где-то в стороне и сам с собой играет. Пусть это столь незначительный момент, но все же, следует его высказать. Так как из-за накопленного раздражения вряд ли между вами и няней сложатся теплые доверительные отношения.

Вас должно будет насторожить:
1. если ребенок в присутствии няни стал более капризным
2. ребенок в вашем присутствии ведет себя иначе: стал беспокойным и постоянно капризничает
3. у ребенка появились качества и повадки не свойственные вашей семье

Любую из вышеперечисленных ситуаций не стоит доводить до конфликта. Следует все возникшие недопонимания и претензии решать сразу, так как любой конфликт будет отражаться на ребенке.

Рубрика: Детская психология 30 August , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности