Наши любимые детки

Что еще может быть нам так дорого, как наши милые и любимые детки? Разве можно забыть какие у них счастливые, светящиеся глазеночки, наполненные светом? Как можно их не ждать или совсем разлюбить? И сколько бы лет ни прошло, они навсегда останутся для мам и пап такими же крошечными и всегда любимыми.

Один из памятных дней в жизни – это когда Ваш карапуз первый раз улыбнулся. Та самая улыбка, которая может изменить и тебя самого, что помогает думать только о хорошем. Она бесхитростная, мягкая, поразительно неподдельная, исключительная.

День за днём ты следишь за тем, как твой ребенок растет и развивается, каждый ваш час теперь наполнен жизненным смыслом. Очень скоро, малыш подрастет и после следующей улыбки, составит звуки в правильном порядке, произнесет долгожданное слово «мама» или «папа». И вот уже не первый раз за последние время поменяется твое личное мироощущение, откроются глаза на мир и на все незнакомые вещи.

Любому родителю, конечно же, очень хочется, чтобы его ребенок был самым лучшим и неповторимым. Его нужно будет выучить и приодеть. Для мам, которые ценят время, детская одежда и обувь купленная в интернет-магазине будет настоящим спасением. Но просто одеть ребенка будет недостаточно. Дети растут, и у вас создаются некоторые проблемы с формированием характера и личности вашего малыша.

Вам нужно понять, что теперь можно ребенку, а что нельзя, как правильно все разграничить? Как объяснить ему или ей о том, как устроен этот мир, что хорошо и что плохо, а также что происходит вокруг нас? Как показать самое светлое в этом мире и как уберечь его от чего-то страшного? Как наставить ваше чадо на путь истинный, который будет для него самым правильным? Но, все же, несмотря ни на что, остаться для него самым лучшим другом? Эти вопросы всегда очень сложные для родителей.

Но, именно трудности делают нашу любовь детям еще крепче. Если твоя кроха немножко приболел, то ты будешь хлопотать, пока он не выздоровеет. И не раз, наверное, вас посетит мысль, что пусть лучше это было бы плохо вам, а не вашему карапузу.

Пройдет немного время, и вот малыш уже повзрослел, стал практически самостоятельной личностью, и это было так быстро, что вы не успели это заметить. В ребенке заложена частичка и вашей личности. И это самое лучшее из того, что Вы смогли ему дать. Вы не можете себе представить жизнь без него и поверить в то, что такого чудного ребенка когда-то не было на свете.

Время, как известно, имеет разные свойства, установленные нами. Для некоторых время – это деньги, другим оно помогает залечивать душевные раны. И благодаря именно времени весь мир вокруг нас меняется. Меняемся и мы сами, весь мир в целом и наши дети. Но, однако, есть что-то, что неподвластное этому природному закону. Все-таки есть что-то, что остается у нас навсегда и никогда не меняется. Это наше безграничная любовь к тем, кому мы подарили жизнь. К тем, кто из дня в день рос у нас на глазах. Именно к тем, за кого мы волновались, переживали, радовались, из-за кого мы иногда плакали и часто смеялись. К нашим любимым, чудным детям.

Рубрика: Детская психология 1 September , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности