Кто такие дети индиго?

Дети индиго – это сильные и творческие люди, которые отличаются высокими показателями интеллекта. Они могут проявлять решительность и готовы к риску. Они могут быть настойчивы в собственном поведении. Дети индиго могут идти против правил. Их тяжело воспитывать, потому что многие способы не оказывают необходимого влияния. Склад ума детей индиго может показаться необычным, но в тоже время его можно назвать рациональным, и это может удивлять взрослых людей.

Система взглядов, мнения и принципы детей индиго не подвергаются воздействию извне. Если кто-то пытается изменить таких детей, то может наткнуться на агрессию. В противном случае дети индиго могут замкнуться в себе.

Дети индиго отличаются хорошей интуицией.

Важно отметить, что такие дети не считают необходимым объясняться за те поступки, которые они совершают, они знают все права ребенка, чем и руководствуются, когда не хотят что-то делать.

Они могут быть очень нежными, сопереживать различным событиям. Дети индиго любят растения, животных.

Им очень важна дружба, которая будет крепкой и сможет продолжаться долго. Если у детей индиго не получается найти хорошего и близкого друга, то они могут казаться очень замкнутыми.

Они отличаются высокой самооценкой, самоуверенностью. Они могут гордиться тем, что отличаются от всех и собственными успехами.

Детям индиго важно выделяться на фоне других людей интеллектуально, а также теми вещами, которые у них есть.

Их характер можно назвать тяжелым и своенравным. В некоторых случаях это становится причиной совершения жестоких поступков, если их не понимают остальные люди, относятся безразлично.

В некоторых странах мира считается, что детей индиго можно назвать особенными, и они могут улучшить жизнь в общемировом плане, спасти цивилизацию людей.

Во время их воспитания важно помнить, что их мировоззрение нужно попробовать связать с понятием «жизнь» для того, чтобы им было проще находить взаимопонимание с людьми, понимать современное устройство мира.

 

Рубрика: Детская психология 16 July , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности