Какую секцию выбрать дя ребенка?

12Если ваш ребенок достаточно часто болеет или его обижают в школе, то необходимо задуматься о том, чтобы отдать его в спортивную секцию. Именно там тренеры научат его заступаться за себя.

По мнению профессора кафедры спортивной медицины Национальной медицинской академии, д.м.н. Геннадий Апанасенко, дети которые ведут малоподвижный образ жизни, как правило, болеют чаще своих сверстников. Кроме того спорт поможет решить ряд проблем со здоровьем. Для детей существует специальное спортивное снаряжение, как например снегокат Аргамак.

Давайте рассмотрим поподробнее:

1. Как всем известно, проблемы с позвоночником поможет решить плавание. Оно не только укрепляет мышцы спины, но и поможет избавиться от ряда заболеваний: искривление, сутулость и межпозвоночные грыжи.

2. Проблему с ростом поможет решить баскетбол. Так же с его помощью вы сможете избавиться от искривления позвоночника и выровняете осанку.

3. Занимаясь в секции художественной гимнастики, вы не только разовьете гибкость, но и навсегда попрощаетесь с плоскостопием.

4. Если у ребенка часто бывают головокружения или страдаете таким заболеванием как вегето-сосудистая дистония, то просто необходимо начать заниматься в секции легкой атлетики.

5. Выбирая единоборства, стоит помнить, что они помогают развить такие качества как выносливость, гибкость, а так же способствуют укреплению связок. Развивается координация движения.

6. Людям, страдающим заболеванием сердечно-сосудистой системы стоит обратить свое снимание на велоспорт. С его помощью вы не только укрепите здоровье, но и избавите ребенка от лишних килограмм.

7. Бадминтон и теннис помогут укрепить и улучшить зрение.

8. Фигурное катание поможет закалить организм.

Если ваша цель – просто укрепление организма ребенка, то можно начать занятие с любого возраста.

Стоит запомнить, что если вы хотите вырастить спортсмена, то следует отдать ребенка в секцию в возрасте 5-6 лет. Для таких видов спорта как единоборства лучшим возрастом считается 10-11 лет. Отдавать ребенка в секцию футбола рекомендуется не ранее 8 лет.

Рубрика: Детская психология 22 September , 2013

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности