Как защитить ребенка от интернет-угроз

Как защитить ребенка от интернет-угрозВиртуальный мир далеко не безопасен для ваших детей и просто необходимо защитить их от потенциальных угроз. В наше время дети практически с пелёнок начинают своё знакомство с компьютером и часто просиживают часами перед экраном монитора. В последствии они могут пострадать от мошенников или вредоносного контента.
К счастью, не всё так плохо, как казалось бы на первый взгляд. Технологии защиты постоянно развиваются и идут в ногу со временем. Практически от всего вреда, поджидающего в интернете, помогут оградить ваших детей специальные программы, разработанные компанией Microsoft. Нужно всего лишь установить подобную специальную программу контроля и отслеживания за всеми действиями вашего ребёнка в интернете и за компьютером. Не забудьте и про физическую защиту ребенка при работе за компьютером – это очки, удобный стол и стул, кондиционеры LG, которые будут охлаждать воздух в комнате, нагретый компьютером.
Вначале следует включить специальную опцию родительского контроля, которая встроена в оперативную систему Windows 7. Эта уникальная функция позволяет контролировать практически все действия вашего ребёнка за компьютером. И в то же время ограничит доступ к опасным и нежелательным сайтам.
Подобная программа позволяет:
1) Получать родителям подробную информацию о действиях своего ребёнка за компьютером. В том числе и о веб-сайтах, которые он посещает, об играх, об используемых программах. Всё это способствует своевременному обнаружению опасности и даёт возможность родителям оградить от неё своего ребёнка.
2) Запретить доступ ребёнка к определённым URL-адресам и к выбранным типам веб-сайтов, допустим азартных и порнографических. Практически во всех современных веб-браузерах можно устанавливать подобные ограничения.
3) Что бы ребёнок не просиживал целыми днями за компьютером, родители могут установить специальное ограничение по времени и периодам, в которые ребёнку будет разрешено пользоваться компьютером. Таким образом можно составить распорядок дня для своего ребёнка и сделать так, что бы времени хватало так же на прогулки, уроки, спорт и многое другое.
4) Важно разрешать ребёнку играть в игры, в которых нет не желательной информации и они полностью соответствуют его возрасту.

Рубрика: Детская психология 9 February , 2012

Изучение Человека

Детская психология Женская психология Медитация, релаксация Человек как личность Отношение к деньгам Отношение к жизни Отношения с собой Семейные и любовные отношения Страхи и фобии Психо-эмоциональные комплексы Общество, лидерство

Психология в общем

Медицина Болезни и лечение НЛП Основы психологии Психология и бизнес Сильные Личности